Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:52 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 3  Niños 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Mariposa MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Garcia Guiffre, Mateo  12 AEC               1:18,36    1:13,61    9  
  2 Otero, Felipe P        12 NSAGV             1:18,20    1:16,66    7  
                 36,58      1:16,66 (40,08)
  3 Gonzalo, Theo P        12 CARP              1:13,86    1:16,80    6  
                 34,51      1:16,80 (42,29)
  4 Segovia, Lucas P       12 NPS               1:16,80    1:17,01    5  
                 36,66      1:17,01 (40,35)
  5 Azula, Arameo          12 CAPRI             1:22,77    1:18,28    4  
  6 Flasza, Mirko Ivan P   12 NSAGV             1:20,13    1:19,71    3  
                 36,69      1:19,71 (43,02)
  7 Wilches, Jesus Exequi  12 CHCR              1:27,08    1:22,15    2  
  8 Sacchi, Valentino      12 Club M Moreno     1:25,59    1:24,23    1  
  9 Guevara, Matias        12 Sacsf             1:27,09    1:25,27  
                 38,59      1:25,27 (46,68)
 10 Valenti, Feliciano     12 CAPER             1:26,10    1:27,73  
                 41,52      1:27,73 (46,21)
 11 Moyano, Felipe I       12 CANM              1:26,19    1:28,13  
                 38,12      1:28,13 (50,01)
 12 Ocampo, Federico       12 CUC               1:25,11    1:29,67  
                 38,87      1:29,67 (50,80)
 13 Sanchez, Gaston        12 CSF               1:31,84    1:29,95  
                 42,15      1:29,95 (47,80)
 14 Colella, Geronimo      12 CRBAL             1:26,76    1:30,04  
                 39,47      1:30,04 (50,57)
 15 Savio, Ignacio         12 CSVB              1:27,80    1:31,46  
 16 Trappo, Alejo          12 CSR               1:30,99    1:35,09  
                 43,51      1:35,09 (51,58)
 17 Cetola, Jano           12 GESF              1:30,26    1:35,57  
 18 De Marco, Bruno        12 CSVB              1:29,94    1:35,72  
                 20,75    1:35,72 (1:14,97)
 19 Tacacho, Sebastian Jo  12 NSAGV             1:30,49    1:36,31  
                 43,48      1:36,31 (52,83)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 3              
 
  1. Atletico Echague Club              18   2. Natación Sagvb                     17
  3. Club Atlético River Plate          15   4. Club Sportivo Villa Ballester      10
  5. Municipio Esteban Echeverria        9   6. Club Alta Barda Neuquen             7
  7. Asociacion Sanjuanina de Triat      6   8. Natacion Power Swim                 5
  9. Club Prog Asoc Row Indep            4   9. Direccion Deportes LA Pampa         4
  9. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4  12. Club Atletico Once Unidos           3
 12. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       3  14. Parana Rowing Club                  2
 14. Club Huergo Comodoro Rivadavia      2  16. Club Ciudad DE Campana              1
 16. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1