Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:53 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 9  Niños 13 Años de Edad 400 CL Metro CI MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   4:57,15  12/12/2015WEIGANDT NICOLAS, CAAB
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Ortiz, Juan Cruz       13 CNHB              5:10,58   J5:16,70   18  
                 33,29      1:11,64 (38,35)
        1:51,64 (40,00)     2:30,37 (38,73)
        3:17,72 (47,35)     4:04,84 (47,12)
        4:40,95 (36,11)     5:16,70 (35,75)
  2 Carrocia, Francisco P  13 CARP              5:17,63   J5:23,24   14  
                 32,54      1:10,85 (38,31)
            3:18,83 ( )     4:09,17 (50,34)
        4:46,50 (37,33)     5:23,24 (36,74)
  3 Chavez, Facundo Javie  13 NLTC              5:46,74   J5:43,04   12  
                                1:21,08 ( )
      2:52,40 (1:31,32)      2:52,43 (0,03)
                                4:30,80 ( )
      5:43,04 (1:12,24)                    
  4 Scalisi, Lucca         13 BNC               5:48,06   J5:43,75   10  
                 37,25      1:19,43 (42,18)
        2:05,02 (45,59)     2:50,41 (45,39)
        3:38,81 (48,40)     4:29,21 (50,40)
        5:07,50 (38,29)     5:43,75 (36,25)
  5 Rolon Sironi, Nicolas  13 NSAGV             5:37,86   J5:44,43    8  
                 34,34      1:14,69 (40,35)
        2:00,62 (45,93)     2:43,59 (42,97)
        3:36,65 (53,06)     4:29,28 (52,63)
      5:44,43 (1:15,15)                    
  6 Contreras, Valentino   13 CMC               5:43,02   J5:47,83    6  
  7 Laskowski, Lucas       13 CHCR              5:40,60   J5:52,42    4  
                                1:25,32 ( )
                                4:36,28 ( )
      5:52,42 (1:16,14)                    
  8 Guerrero Vivas, Cesar  13 CARP              5:44,08   J5:53,14    2  
                 22,77      1:19,97 (57,20)
        2:03,30 (43,33)                    
            3:40,46 ( )     4:34,37 (53,91)
        4:59,52 (25,15)     5:53,14 (53,62)
  9 Molina, Nazareno       13 CNSP              5:52,44    5:55,71  
                 38,84      1:25,14 (46,30)
        2:07,41 (42,27)     2:53,77 (46,36)
        3:45,48 (51,71)     4:35,15 (49,67)
        5:17,13 (41,98)     5:55,71 (38,58)
 10 Drogo, Bautista P      13 NSAGV             5:42,67    5:59,28  
                 37,33      1:21,45 (44,12)
        2:06,86 (45,41)     2:51,23 (44,37)
        3:45,74 (54,51)     4:40,34 (54,60)
        5:20,22 (39,88)     5:59,28 (39,06)
 11 Pellegrino, Lautaro    13 BNC               6:02,45    6:01,02  
                 37,62      1:23,02 (45,40)
        2:09,19 (46,17)     2:56,88 (47,69)
        3:47,33 (50,45)     4:39,73 (52,40)
        5:21,19 (41,46)     6:01,02 (39,83)
 12 Lencina, Tobias P      13 MLZ               6:03,49    6:04,91  
 13 Rainelli, Ignacio Joa  13 NPS               5:53,12    6:05,88  
                                1:26,50 ( )
                                4:45,23 ( )
      6:05,88 (1:20,65)                    
 14 Quinteros, Mateo P     13 NLTC              5:47,98    6:06,11  
                 40,17      1:29,45 (49,28)
            3:55,35 ( )     4:48,05 (52,70)
        5:27,02 (38,97)     6:06,11 (39,09)
 15 Fini, Maximo           13 CM                6:04,29    6:08,62  
                                1:35,99 ( )
            1:35,99 ( )   3:05,20 (1:29,21)
            6:08,62 ( )         6:08,62 ( )
 16 Lopez Freytes, Emilia  13 BNC               6:04,10    6:14,24  
                 17,01    1:31,54 (1:14,53)
            1:31,54 ( )                    
            4:01,06 ( )     4:53,65 (52,59)
            4:53,65 ( )   6:14,24 (1:20,59)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Natación Sagvb                     68   2. Club Atlético River Plate          44
  3. Natacion Power Swim                34   4. Natacion Lawn Tennis Cede          26
  5. Atletico Echague Club              23   5. Direccion Deportes LA Pampa        23
  7. Parana Rowing Club                 20   8. Club Prog Asoc Row Indep           18
  8. Club Nahuel Huapi Bariloche        18  10. Club Sportivo Villa Ballester      15
 11. Club Municipalidad DE Cordoba      14  12. Natatorio Rosso                    10
 12. Club San Fernando                  10  12. Bucor Natacion Cordoba             10
 15. Municipio Esteban Echeverria        9  15. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 15. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       9  18. Club Naut Y Pescadores Ramallo      8
 19. Ateneo Popular de Versailles        7  19. Club Alta Barda Neuquen             7
 19. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  22. Asociacion Sanjuanina de Triat      6
 22. Club Nautico Sportivo Avellane      6  22. Club Huergo Comodoro Rivadavia      6
 22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  22. Club Cipolletti Rio Negro           6
 27. Municipalidad DE San Isidro         5  28. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4
 28. Municipio de Lomas de Zamora        4  30. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 30. Club Atletico Once Unidos           3  32. Club Italiano DE Jose C.Paz         2
 33. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1  33. Club Ciudad DE Campana              1