Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:53 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 13  Niños 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Mas, Benjamin          12 DDLP              1:28,32    1:27,87    9  
                 41,89      1:27,87 (45,98)
  2 Graziano, Joaquin Mar  12 GESF              1:31,89    1:29,65    7  
                 41,02      1:29,65 (48,63)
  3 Araneo Jerez, Lautaro  12 APV               1:35,62    1:30,20    6  
                 47,55      1:30,20 (42,65)
  4 Zufia, Santiago A      12 CMR               1:30,74    1:30,73    5  
                 43,05      1:30,73 (47,68)
  5 Cordoba Canosa, Alvar  12 MLZ               1:33,58    1:31,29    4  
  6 Benitez, Juan M        12 EFC               1:31,71    1:31,78    3  
                 45,41      1:31,78 (46,37)
  7 Degliantoni, Agustin   12 CNYPR             1:32,39    1:33,94    2  
                 44,83      1:33,94 (49,11)
  8 DI Nardo, Juan         12 CAOU              1:38,45    1:36,06    1  
                 45,94      1:36,06 (50,12)
  9 Valenti, Feliciano     12 CAPER             1:37,01    1:36,95  
 10 Yesa, Maximo           12 CAPRI             1:41,20    1:38,07  
                 47,13      1:38,07 (50,94)
 11 Garcia, Esteban Leone  12 ENSDC             1:39,40    1:38,13  
                 46,64      1:38,13 (51,49)
 12 Nuñez, Francisco Nico  12 MVL               1:37,52    1:39,03  
                 47,39      1:39,03 (51,64)
 13 Ocampo, Federico       12 CUC               1:39,78    1:39,67  
 14 Galizzi, Guillermo Se  12 CAUSF             1:42,06    1:45,48  
                 48,40      1:45,48 (57,08)
 15 Bustamante, Juan Pabl  12 YPF               1:42,96    1:46,18  
                 49,85      1:46,18 (56,33)
 16 Demarchi, Hernan       12 DDLP              1:41,96    1:49,35  
                 51,89      1:49,35 (57,46)
 17 Sessa, Valentino P     12 MLZ               1:40,21    1:50,32  
                 50,94      1:50,32 (59,38)
 18 Briggiler, Benjamin    12 CUC               1:40,80    2:10,04  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 13              
 
  1. Natación Sagvb                     90   2. Club Atlético River Plate        73,5
  3. Direccion Deportes LA Pampa      36,5   4. Natacion Power Swim                34
  5. Atletico Echague Club              32   6. Natacion Lawn Tennis Cede          26
  7. Parana Rowing Club                 20   8. Club Prog Asoc Row Indep           18
  8. Club Nahuel Huapi Bariloche        18   8. Club Universitario Cordoba         18
 11. Municipalidad DE San Isidro        17  11. Club Municipalidad DE Cordoba      17
 13. Club Sportivo Villa Ballester      15  14. Club Atletico Once Unidos          14
 15. Bucor Natacion Cordoba             13  15. Ateneo Popular de Versailles       13
 17. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  17. Club San Fernando                  10
 17. Natatorio Rosso                    10  20. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       9
 20. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  20. Municipio Esteban Echeverria        9
 23. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.       8  23. Municipio de Lomas de Zamora        8
 23. Club Huergo Comodoro Rivadavia      8  26. Club Alta Barda Neuquen             7
 26. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7  26. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 26. S.U.T.E.R.H.                        7  26. Sport Autom. Club S. Francisco      7
 31. Club Nautico Sportivo Avellane      6  31. Asociacion Sanjuanina de Triat      6
 31. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6  31. Club Cipolletti Rio Negro           6
 35. Club Mendoza DE Regatas             5  36. Club Atletico San Miguel            4
 36. Uno Bahía Club                      4  36. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4
 39. Echesortu Foot Ball Club            3  39. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 41. Club Italiano DE Jose C.Paz         2  41. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 41. Club Nautico San Pedro              2  44. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1
 44. Club Empalme Central V.C.           1  44. Club Ciudad DE Campana              1