Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:53 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 14  Niñas 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Pecho MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Sigura, Florentina Si  12 PRC               1:23,23    1:29,57    9  
                 42,33      1:29,57 (47,24)
  2 Sosa, Mariana P        12 NSAGV             1:32,45    1:31,57    7  
                 42,41      1:31,57 (49,16)
  3 Gazzola, Martina       12 CRR               1:30,77    1:31,72    6  
                 43,81      1:31,72 (47,91)
  4 Ramello Agostinelli,   12 SPORT             1:34,08    1:32,09    5  
                 47,36      1:32,09 (44,73)
  5 Del Saz, Bernardita    12 CRBAL             1:33,65    1:32,63    4  
  6 Diaz, Agostina P       12 GEVP              1:33,19    1:33,18    3  
  7 Garcia, Morena         12 DDLP              1:33,45    1:35,39    2  
                 44,11      1:35,39 (51,28)
  8 Artese, Antonella Gua  12 NLTC              1:40,21    1:35,46    1  
  9 Pereyra, Antonella     12 ENMB              1:39,88    1:35,89  
                 45,21      1:35,89 (50,68)
 10 DI Pangrazio, Melina   12 GESF              1:44,27    1:35,98  
                 45,03      1:35,98 (50,95)
 11 Bitumi, Renata         12 CMC               1:41,06    1:36,97  
                 45,37      1:36,97 (51,60)
 12 Ferrante Keller, Mari  12 ALNM              1:41,25    1:37,64  
                 45,72      1:37,64 (51,92)
 13 Palmieri, Ornella P    12 APV               1:34,79    1:38,01  
 14 Kolman Almiron, Victo  12 AEC               1:39,42    1:38,79  
                 48,57      1:38,79 (50,22)
 15 Vergara, Candela       12 CABN              1:37,43    1:38,96  
                 47,16      1:38,96 (51,80)
 16 Rutar, Micaela         12 CM                1:39,65    1:40,23  
                 46,84      1:40,23 (53,39)
 17 Quiroga Tuminelli, Ma  12 CANM              1:40,53    1:40,38  
                 39,83    1:40,38 (1:00,55)
 18 Caiafa, Bianca P       12 GEVP              1:40,99    1:40,79  
                 49,49      1:40,79 (51,30)
 19 Tong Rey, Alison Maia  12 AEC               1:43,60    1:41,14  
                 47,93      1:41,14 (53,21)
 20 Butti, Clementina      12 CLAVR             1:41,43    1:41,35  
 21 Arias, Brisa Ailin     12 CAPER             1:43,17    1:42,00  
 22 Grime, Agustina        12 LOAS              1:40,63    1:42,46  
 23 DE Nicola, Mariana Lo  12 CARP              1:41,52    1:43,07  
                 48,10      1:43,07 (54,97)
 24 Iampolsky, Micol P     12 UBC               1:41,87    1:44,51  
                 48,10      1:44,51 (56,41)
 25 Grassi, Morena         12 CBPLP             1:39,80    1:44,53  
 26 Falcioni, Maria Franc  12 CMR               1:44,71    1:45,99  
 27 Jovellano, Pilar Sole  12 CAUSF             1:41,84    1:46,02  
 28 Quiroga Hepper, Brune  12 MVL               1:44,15    1:46,40  
 29 Mansilla, Catalina     12 CAOU              1:45,10    1:46,65  
                 56,61      1:46,65 (50,04)
 30 Loose, Mora            12 CSVB              1:43,69    1:47,12  
                 50,52      1:47,12 (56,60)
 31 Nievas Betic, Milagro  12 AEC               1:46,29    1:47,42  
                 50,27      1:47,42 (57,15)
 32 Lezcano, Amalia        12 CMC               1:45,96    1:48,17  
                 52,88      1:48,17 (55,29)
 33 Barrionuevo, Camila    12 CM                1:46,12    1:49,56  
                 53,05      1:49,56 (56,51)
 34 Gimenez, Ingrid Julie  12 CANM              1:43,49    1:50,06  
                 50,87      1:50,06 (59,19)
 35 Luna, Victoria         12 CUC               1:45,87    2:17,71  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 14              
 
  1. Natación Sagvb                     97   2. Club Atlético River Plate        73,5
  3. Direccion Deportes LA Pampa      38,5   4. Natacion Power Swim                34
  5. Atletico Echague Club              32   6. Parana Rowing Club                 29
  7. Natacion Lawn Tennis Cede          27   8. Club Prog Asoc Row Indep           18
  8. Club Nahuel Huapi Bariloche        18   8. Club Universitario Cordoba         18
 11. Club Municipalidad DE Cordoba      17  11. Municipalidad DE San Isidro        17
 13. Club Sportivo Villa Ballester      15  14. Club Atletico Once Unidos          14
 15. Ateneo Popular de Versailles       13  15. Bucor Natacion Cordoba             13
 17. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  17. Natatorio Rosso                    10
 17. Club San Fernando                  10  20. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       9
 20. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9  20. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 20. Municipio Esteban Echeverria        9  24. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.       8
 24. Club Huergo Comodoro Rivadavia      8  24. Municipio de Lomas de Zamora        8
 27. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7  27. S.U.T.E.R.H.                        7
 27. Sport Autom. Club S. Francisco      7  27. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 27. Club Alta Barda Neuquen             7  32. Club Nautico Sportivo Avellane      6
 32. Club Cipolletti Rio Negro           6  32. Club DE Regatas Rosario             6
 32. Asociacion Sanjuanina de Triat      6  36. Club Mendoza DE Regatas             5
 36. Sportsman Club                      5  38. Club Racing Balcarce                4
 38. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4  38. Club Atletico San Miguel            4
 38. Uno Bahía Club                      4  42. Echesortu Foot Ball Club            3
 42. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  44. Club Nautico San Pedro              2
 44. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  44. Club Italiano DE Jose C.Paz         2
 47. Club Empalme Central V.C.           1  47. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1
 47. Club Ciudad DE Campana              1