Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:54 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 18  Niñas 12 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Palmieri, Ornella P    12 APV               5:00,59   J5:01,34   18  
                 34,12      1:11,94 (37,82)
        1:49,91 (37,97)     2:28,05 (38,14)
        3:06,34 (38,29)     3:44,26 (37,92)
        4:22,68 (38,42)     5:01,34 (38,66)
  2 Sigura, Florentina Si  12 PRC               4:59,80   J5:03,95   14  
                                2:28,51 ( )
                                3:46,77 ( )
      5:03,95 (1:17,18)                    
  3 Sanchez, Catalina  Al  12 NPS               5:02,66   J5:06,28   12  
                 34,22      1:11,53 (37,31)
        1:51,26 (39,73)     2:30,05 (38,79)
        3:09,18 (39,13)     3:48,86 (39,68)
        4:28,35 (39,49)     5:06,28 (37,93)
  4 Charriz Silva, Tabatt  12 NSAGV             5:11,64   J5:08,93   10  
  5 Coronel Alvarez, Vale  12 NSAGV             5:19,49   J5:12,99    8  
                                2:33,65 ( )
                                3:55,24 ( )
      5:12,99 (1:17,75)                    
  6 Del Saz, Bernardita    12 CRBAL             5:05,77   J5:15,10    6  
                                2:30,79 ( )
                                3:52,26 ( )
      5:15,10 (1:22,84)                    
  7 Guaita Rivero, Jazmin  12 CAOU              5:13,89   J5:16,07    4  
                 33,91      1:12,20 (38,29)
        1:52,34 (40,14)     2:33,36 (41,02)
        3:14,48 (41,12)     3:56,03 (41,55)
        4:37,35 (41,32)     5:16,07 (38,72)
  8 Belli, Valentina P     12 NPS               5:08,38   J5:16,29    2  
                 34,83      1:13,36 (38,53)
        1:54,05 (40,69)     2:35,86 (41,81)
        3:16,92 (41,06)     3:58,14 (41,22)
        4:38,63 (40,49)     5:16,29 (37,66)
  9 Toni, Malena           12 NR                5:18,31    5:17,38  
               1:13,25       1:13,26 (0,01)
                                2:33,95 ( )
                                3:56,51 ( )
      5:17,38 (1:20,87)                    
 10 Vedia, Ludmila         12 CMC               5:28,47    5:20,23  
                 38,51      1:19,43 (40,92)
        2:00,15 (40,72)     2:40,74 (40,59)
        3:21,21 (40,47)     4:01,36 (40,15)
        4:58,47 (57,11)     5:20,23 (21,76)
 11 Zalazar Alvarez, Cami  12 CAE               5:27,59    5:23,76  
 12 Gazzola, Martina       12 CRR               5:28,98    5:24,31  
               1:18,56       1:18,58 (0,02)
                                2:41,97 ( )
                                4:04,93 ( )
      5:24,31 (1:19,38)                    
 13 Souto, Martina         12 DDLP              5:46,90    5:26,78  
                 36,22      1:16,79 (40,57)
        1:59,29 (42,50)     2:41,58 (42,29)
        3:23,63 (42,05)     4:05,45 (41,82)
        4:47,48 (42,03)     5:26,78 (39,30)
 14 Garcia, Morena         12 DDLP              5:25,17    5:28,48  
                 36,19      1:15,95 (39,76)
        1:57,33 (41,38)     2:39,46 (42,13)
        3:20,98 (41,52)     4:03,95 (42,97)
        4:47,05 (43,10)     5:28,48 (41,43)
 15 Bitumi, Renata         12 CMC               5:32,03    5:28,55  
                 36,47      1:16,23 (39,76)
        1:58,50 (42,27)     2:40,66 (42,16)
        3:22,77 (42,11)     4:05,17 (42,40)
        4:48,10 (42,93)     5:28,55 (40,45)
 16 Miro Belgeri, Josefin  12 AEC               5:26,64    5:30,43  
                                2:43,61 ( )
                                4:07,13 ( )
      5:30,43 (1:23,30)                    
 17 Ledesma, Milagros      12 BNC               5:33,88    5:33,23  
                                1:19,79 ( )
                                2:45,27 ( )
      5:33,23 (2:47,96)                    
 18 Dattoli, Lucia         12 CIJCP             5:29,48    5:34,38  
                                1:18,53 ( )
                                2:47,42 ( )
                                4:12,93 ( )
      5:34,38 (1:21,45)                    
 19 Bustillo, Martina      12 BNC               5:42,00    5:39,52  
                 36,33      1:20,77 (44,44)
        2:04,42 (43,65)     2:47,88 (43,46)
        3:31,50 (43,62)     4:14,54 (43,04)
        4:58,15 (43,61)     5:39,52 (41,37)
 20 Tallone, Sofia P       12 GEVP              5:32,07    5:39,98  
                 38,38      1:21,26 (42,88)
        2:03,95 (42,69)     2:48,36 (44,41)
        3:32,11 (43,75)     4:15,38 (43,27)
        4:58,28 (42,90)     5:39,98 (41,70)
 21 Barrios, Camila Maria  12 GEVP              5:38,84    5:40,33  
                 38,36      1:21,34 (42,98)
        2:05,51 (44,17)     2:49,76 (44,25)
        3:32,83 (43,07)     4:16,64 (43,81)
        4:59,05 (42,41)     5:40,33 (41,28)
 22 Bermejo, Abril Valent  12 MLZ               5:24,86    5:42,75  
                 39,32      1:24,05 (44,73)
        2:08,29 (44,24)                    
            3:35,72 ( )     4:20,20 (44,48)
        5:01,92 (41,72)     5:42,75 (40,83)
 23 Ferrante Keller, Mari  12 ALNM              5:45,96    5:42,96  
 24 Artese, Antonella Gua  12 NLTC              5:41,26    5:44,02  
 25 Vergara, Candela       12 CABN              5:27,32    5:47,94  
                 37,72      1:19,65 (41,93)
        2:02,78 (43,13)                    
            3:33,57 ( )     4:18,82 (45,25)
        5:04,03 (45,21)     5:47,94 (43,91)
 26 Martin, Julieta        12 CAOU              5:45,10    5:48,06  
                                1:26,72 ( )
                                2:58,37 ( )
                                4:27,04 ( )
      5:48,06 (1:21,02)                    
 27 Stura, Rocio P         12 NLTC              5:49,39    5:50,10  
               1:22,01                     
                                2:52,13 ( )
      4:21,27 (1:29,14)   5:50,10 (1:28,83)
 28 Silva, Emilia          12 CECVC             5:48,87    5:57,80  
                                2:55,32 ( )
      5:57,80 (3:02,48)                    
 29 Laplume, Maite P       12 NLTC              5:49,18    6:03,20  
               1:28,30       1:28,57 (0,27)
        2:14,46 (45,89)     3:01,38 (46,92)
        3:47,16 (45,78)     4:34,87 (47,71)
        5:19,76 (44,89)     6:03,20 (43,44)
 30 Rutar, Micaela         12 CM                5:49,05    6:09,56  
                 41,37      1:28,93 (47,56)
        2:16,55 (47,62)     3:04,50 (47,95)
        3:51,72 (47,22)     4:39,80 (48,08)
        5:25,11 (45,31)     6:09,56 (44,45)
 31 Barrionuevo, Camila    12 CM                5:48,09    6:09,91  
                 41,58      1:28,77 (47,19)
        2:16,68 (47,91)     3:03,95 (47,27)
        3:51,47 (47,52)     4:39,10 (47,63)
        5:25,31 (46,21)     6:09,91 (44,60)
 32 Lanciano Nigro, Guill  12 NLTC              5:49,11    6:23,36  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 18              
 
  1. Natación Sagvb                    143   2. Club Atlético River Plate        75,5
  3. Ateneo Popular de Versailles       50   4. Natacion Power Swim                48
  5. Parana Rowing Club                 43   6. Direccion Deportes LA Pampa      38,5
  7. Natacion Lawn Tennis Cede          33   8. Club San Fernando                  32
  8. Atletico Echague Club              32  10. Club Prog Asoc Row Indep           22
 11. Club Nahuel Huapi Bariloche        18  11. Club Atletico Once Unidos          18
 11. Club Universitario Cordoba         18  11. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      18
 15. Club Municipalidad DE Cordoba      17  15. Municipalidad DE San Isidro        17
 17. Club Sportivo Villa Ballester      15  18. Bucor Natacion Cordoba             13
 19. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  19. Fasta Santo Domingo                10
 19. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  19. Club Racing Balcarce               10
 19. Natatorio Rosso                    10  24. Municipio Esteban Echeverria        9
 24. Club Nautico San Pedro              9  24. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 24. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9  24. Colgio Uzzi - Salta                 9
 29. Municipio de Lomas de Zamora        8  29. Club Huergo Comodoro Rivadavia      8
 31. S.U.T.E.R.H.                        7  31. Sport Autom. Club S. Francisco      7
 31. Echesortu Foot Ball Club            7  31. Club Alta Barda Neuquen             7
 31. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7  31. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 37. Asociacion Sanjuanina de Triat      6  37. Club DE Regatas Corrientes          6
 37. Club DE Regatas Rosario             6  37. Club Cipolletti Rio Negro           6
 37. Club Nautico Sportivo Avellane      6  42. Poseidon Swim Y Gym                 5
 42. Tunuyan Swimming                    5  42. Sportsman Club                      5
 42. Club Mendoza DE Regatas             5  46. Club Social Ramallo                 4
 46. Club Atletico San Miguel            4  46. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          4
 46. Club Atletico Paracao               4  46. Uno Bahía Club                      4
 51. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  52. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 52. Play Max                            2  52. Club Italiano DE Jose C.Paz         2
 55. Club Empalme Central V.C.           1  55. Club Ciudad DE Campana              1
 55. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1