Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:54 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 21  Niños 13 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   4:26,83  15/10/2016FAYA RAMIRO JOAQUIN, NSGVB
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Vento, Franco          13 CAUSF             4:50,47    4:43,75    9  
  2 Viviani, Lucas         13 CSVB              4:46,72    4:45,41    7  
                 31,79      1:07,76 (35,97)
        1:44,43 (36,67)     2:21,09 (36,66)
        2:57,58 (36,49)     3:34,45 (36,87)
        4:10,70 (36,25)     4:45,41 (34,71)
  3 Ortiz, Juan Cruz       13 CNHB              4:41,23    4:46,57    6  
  4 Scalisi, Lucca         13 BNC               4:49,02    4:46,72    5  
                 32,65      1:08,23 (35,58)
        1:45,07 (36,84)     2:22,05 (36,98)
        2:58,41 (36,36)     3:35,73 (37,32)
        4:11,05 (35,32)     4:46,72 (35,67)
  5 Abaca, Valentin        13 CMR               4:53,70    4:49,16    4  
                 32,50      1:08,48 (35,98)
        1:45,51 (37,03)     2:23,00 (37,49)
        2:59,86 (36,86)     3:37,13 (37,27)
        4:13,37 (36,24)     4:49,16 (35,79)
  6 Chavez, Facundo Javie  13 NLTC              4:54,28    4:52,82    3  
                 33,42      1:09,34 (35,92)
        1:45,93 (36,59)     2:23,29 (37,36)
            2:23,29 ( )   3:39,28 (1:15,99)
            3:39,28 ( )   4:52,82 (1:13,54)
  7 Rios Frei, Santiago G  13 CSF               5:02,26    4:58,40    2  
  8 Laskowski, Lucas       13 CHCR              5:01,78    4:59,07    1  
                                1:12,40 ( )
                                3:47,04 ( )
      4:59,07 (1:12,03)                    
  9 Adrover, Pedro         13 CNSP              4:58,25    5:01,61  
                                1:12,74 ( )
                                3:47,45 ( )
      5:01,61 (1:14,16)                    
 10 Flores, Alejandro      13 BNC               4:59,10    5:01,62  
                 33,94      1:12,91 (38,97)
        1:51,75 (38,84)     2:31,14 (39,39)
        3:09,97 (38,83)     3:49,20 (39,23)
        4:27,01 (37,81)     5:01,62 (34,61)
 11 Ferrari, Santiago      13 FSD               5:15,29    5:03,06  
                 32,97      1:11,49 (38,52)
        1:51,82 (40,33)     2:31,75 (39,93)
                                3:49,24 ( )
        4:26,94 (37,70)     5:03,06 (36,12)
 12 Acrich, Mariano Danie  13 GEBA              4:55,31    5:04,37  
               1:13,45                     
            2:31,29 ( )   3:49,22 (1:17,93)
            3:49,22 ( )   5:04,37 (1:15,15)
 13 Contreras, Valentino   13 CMC               5:12,13    5:04,58  
                                1:14,76 ( )
                                3:50,73 ( )
      5:04,58 (1:13,85)                    
 14 Drogo, Bautista P      13 NSAGV             5:13,04    5:04,93  
                 35,32      1:14,84 (39,52)
        1:53,62 (38,78)     2:32,86 (39,24)
        3:11,49 (38,63)     3:51,05 (39,56)
        4:28,90 (37,85)     5:04,93 (36,03)
 15 Varde, Tomas Mariano   13 CARP              4:54,15    5:05,17  
 16 Baldino, Mateo         13 IAE               5:01,90    5:08,55  
                 34,17      1:13,74 (39,57)
        1:53,16 (39,42)     2:33,15 (39,99)
        3:12,47 (39,32)     3:52,48 (40,01)
        4:31,24 (38,76)     5:08,55 (37,31)
 17 Guerrero Vivas, Cesar  13 CARP              4:59,19    5:08,66  
                 34,27      1:13,36 (39,09)
        1:52,55 (39,19)     2:32,14 (39,59)
        3:11,72 (39,58)     3:51,49 (39,77)
        4:31,40 (39,91)     5:08,66 (37,26)
 18 Crosetti, Santino      13 CSF               5:16,47    5:11,79  
                 35,64      1:14,99 (39,35)
        1:54,62 (39,63)     2:34,38 (39,76)
        3:14,08 (39,70)     3:54,49 (40,41)
        4:34,04 (39,55)     5:11,79 (37,75)
 18 Quintero, Gabriel Ale  13 N3DT              5:03,62    5:11,79  
                 35,13      1:14,84 (39,71)
        1:54,29 (39,45)     2:34,49 (40,20)
            2:34,49 ( )   3:54,25 (1:19,76)
            3:54,25 ( )   5:11,79 (1:17,54)
 20 Bernet, Bautista       13 CMR               5:19,75    5:14,58  
                 35,44      1:16,04 (40,60)
        1:55,82 (39,78)     2:36,10 (40,28)
        3:16,30 (40,20)     3:56,13 (39,83)
        4:36,37 (40,24)     5:14,58 (38,21)
 21 Lopez Freytes, Emilia  13 BNC               5:14,09    5:14,72  
                 36,08      1:15,59 (39,51)
        1:55,53 (39,94)     2:35,45 (39,92)
        3:15,44 (39,99)     3:55,78 (40,34)
        4:35,76 (39,98)     5:14,72 (38,96)
 22 Pellegrino, Lautaro    13 BNC               5:15,13    5:14,84  
 23 Vincitorio, Franco     13 AEC               5:13,43    5:15,13  
                 37,23      1:18,02 (40,79)
        1:59,91 (41,89)     2:40,90 (40,99)
        3:20,26 (39,36)     4:00,04 (39,78)
        4:39,22 (39,18)     5:15,13 (35,91)
 24 Kiricos, Felipe        13 CRBAL             5:07,59    5:15,88  
                                1:14,44 ( )
      2:35,40 (1:20,96)                    
                                3:57,35 ( )
            3:57,35 ( )   5:15,88 (1:18,53)
 25 Giarrosso, Giuliano    13 AEC               5:16,32    5:18,44  
                                2:36,30 ( )
      5:18,44 (2:42,14)                    
 26 Molina, Nazareno       13 CNSP              5:16,16    5:19,91  
                                1:14,55 ( )
      2:36,44 (1:21,89)                    
                                4:00,15 ( )
      5:19,91 (1:19,76)                    
 27 Fini, Maximo           13 CM                5:14,07    5:20,25  
                                1:15,26 ( )
                                4:01,20 ( )
      5:20,25 (1:19,05)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 21              
 
  1. Natación Sagvb                    143   2. Club Atlético River Plate        80,5
  3. Direccion Deportes LA Pampa      55,5   4. Ateneo Popular de Versailles       50
  5. Natacion Power Swim                48   6. Parana Rowing Club                 43
  7. Atletico Echague Club              41   8. Natacion Lawn Tennis Cede          36
  9. Club San Fernando                  34  10. Club Atletico Once Unidos          29
 11. Club Nahuel Huapi Bariloche        24  12. Club Prog Asoc Row Indep           22
 12. Club Sportivo Villa Ballester      22  14. Bucor Natacion Cordoba             21
 15. Club Municipalidad DE Cordoba      20  16. Club Universitario Cordoba         18
 16. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      18  18. Municipalidad DE San Isidro        17
 19. S.U.T.E.R.H.                       16  20. Sport Autom. Club S. Francisco     14
 21. Gimnasia y Esgrima de Villa de     11  22. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10
 22. Fasta Santo Domingo                10  22. Club Racing Balcarce               10
 22. Natatorio Rosso                    10  22. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 27. Club Mendoza DE Regatas             9  27. Colgio Uzzi - Salta                 9
 27. Club Nautico San Pedro              9  27. Municipio Esteban Echeverria        9
 27. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  27. Club Huergo Comodoro Rivadavia      9
 27. Club Atletico Union DE Santafe      9  27. Uno Bahía Club                      9
 35. Municipio de Lomas de Zamora        8  36. Club Alta Barda Neuquen             7
 36. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      7  36. Echesortu Foot Ball Club            7
 36. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  40. Asociacion Sanjuanina de Triat      6
 40. Club DE Regatas Corrientes          6  40. Club DE Regatas Rosario             6
 40. Club Nautico Sportivo Avellane      6  40. Club Cipolletti Rio Negro           6
 40. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          6  46. Sportsman Club                      5
 46. Tunuyan Swimming                    5  46. Poseidon Swim Y Gym                 5
 49. Club Atletico Paracao               4  49. Club Social Ramallo                 4
 49. Club Atletico San Miguel            4  52. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 53. Club Empalme Central V.C.           2  53. Play Max                            2
 53. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  53. Club Italiano DE Jose C.Paz         2
 57. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1  57. Club Ciudad DE Campana              1