Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:54 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 22  Niñas 13 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   4:31,62  2/8/2017  HUUSMANN ANNA, CNHB
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Amione, Milagros Agos  13 GESF              4:53,39    4:54,04    9  
                                3:39,83 ( )
      4:54,04 (1:14,21)                    
  2 Fernandez, Iara Micae  13 CIJCP             5:01,24    4:55,02    7  
                                3:40,71 ( )
      4:55,02 (1:14,31)                    
  3 Abella De Leon, Maia   13 MVL               5:04,40    4:55,51    6  
               1:10,77                     
            2:26,04 ( )                    
                                3:42,14 ( )
      4:55,51 (1:13,37)                    
  4 Vellaud, Sixtine Seve  13 CARP              4:56,15    4:58,32    5  
                 33,37      1:10,52 (37,15)
        1:48,09 (37,57)     2:26,34 (38,25)
        3:05,22 (38,88)     3:44,05 (38,83)
        4:22,01 (37,96)     4:58,32 (36,31)
  5 Barizo, Bianca         13 CMR               5:02,80    5:01,69    4  
                 33,69      1:10,64 (36,95)
        1:48,74 (38,10)     2:27,75 (39,01)
        3:06,39 (38,64)     3:45,08 (38,69)
        4:24,43 (39,35)     5:01,69 (37,26)
  6 Soria, Giuliana        13 CHCR              4:58,85    5:05,43    3  
                 33,89      1:11,48 (37,59)
        1:50,25 (38,77)     2:29,63 (39,38)
        3:09,21 (39,58)     3:49,09 (39,88)
        4:28,38 (39,29)     5:05,43 (37,05)
  7 Garro, Valentina       13 CMC               5:10,04    5:07,11    2  
                                1:12,45 ( )
      5:07,11 (3:54,66)                    
  8 Albornoz, Maria Julie  13 SUTER             5:07,99    5:11,25    1  
                 33,36      1:12,06 (38,70)
        1:51,72 (39,66)     2:32,68 (40,96)
        3:12,58 (39,90)     3:53,24 (40,66)
        4:33,15 (39,91)     5:11,25 (38,10)
  9 Invecchiato, Angelina  13 N3DT              5:08,61    5:11,79  
                 35,46      1:14,40 (38,94)
        1:54,44 (40,04)     2:34,85 (40,41)
        3:14,65 (39,80)     3:55,24 (40,59)
        4:33,17 (37,93)     5:11,79 (38,62)
 10 Peralta, Julieta       13 CABN              5:04,32    5:13,18  
                 15,64         22,98 (7,34)
      1:51,50 (1:28,52)     2:31,82 (40,32)
            2:31,82 ( )                    
            4:33,32 ( )     5:13,18 (39,86)
 11 Ortiz, Madelaine Azul  13 CARP              5:06,11    5:14,44  
                                1:12,83 ( )
      5:14,44 (4:01,61)                    
 12 Rosset, Dafne          13 Ecag              5:20,09    5:14,87  
 13 Stura, Pilar P         13 NLTC              5:04,00    5:15,47  
 14 Primón, Fiorella Anna  13 CALSJ             5:16,92    5:16,96  
                 35,05      1:14,94 (39,89)
        1:55,34 (40,40)     2:36,14 (40,80)
        3:16,66 (40,52)     3:57,40 (40,74)
        4:37,64 (40,24)     5:16,96 (39,32)
 15 Vallese, Abril Sofia   13 GEBA              5:15,39    5:21,97  
                                1:16,02 ( )
            1:16,02 ( )   2:39,05 (1:23,03)
      4:02,13 (1:23,08)   5:21,97 (1:19,84)
 16 Lopez Martinez, Luna   13 NSAGV             5:12,46    5:22,41  
                 36,50      1:16,28 (39,78)
        1:57,51 (41,23)     2:39,48 (41,97)
        3:21,45 (41,97)     4:02,81 (41,36)
        4:43,78 (40,97)     5:22,41 (38,63)
 17 Giatti Recondo, Catal  13 NSAGV             5:19,85    5:22,72  
                 37,62      1:18,12 (40,50)
        1:59,46 (41,34)     2:40,37 (40,91)
        3:21,35 (40,98)     4:02,39 (41,04)
        4:42,92 (40,53)     5:22,72 (39,80)
 18 Garcia, Lourdes        13 CSVB              5:16,43    5:24,09  
                                2:40,65 ( )
      5:24,09 (2:43,44)                    
 19 Castro Moretti, Anna   13 CUC               5:15,28    5:24,25  
                 36,72      1:18,03 (41,31)
            1:18,03 ( )   2:41,41 (1:23,38)
        3:22,82 (41,41)     4:04,71 (41,89)
        4:44,60 (39,89)     5:24,25 (39,65)
 20 Gonzalez, Martina      13 CSVB              5:17,18    5:25,61  
                 38,06      1:19,32 (41,26)
        2:01,58 (42,26)     2:43,19 (41,61)
        3:24,87 (41,68)     4:06,69 (41,82)
        4:47,02 (40,33)     5:25,61 (38,59)
 21 DE Paoli, Clara        13 IAE               5:12,84    5:26,41  
 22 Vera, Pilar Milena P   13 NSAGV             5:19,56    5:33,87  
                                2:44,20 ( )
                                4:10,05 ( )
      5:33,87 (1:23,82)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 22              
 
  1. Natación Sagvb                    143   2. Club Atlético River Plate        85,5
  3. Direccion Deportes LA Pampa      55,5   4. Ateneo Popular de Versailles       50
  5. Natacion Power Swim                48   6. Parana Rowing Club                 43
  7. Atletico Echague Club              41   8. Natacion Lawn Tennis Cede          36
  9. Club San Fernando                  34  10. Club Atletico Once Unidos          29
 11. Club Nahuel Huapi Bariloche        24  12. Club Municipalidad DE Cordoba      22
 12. Club Sportivo Villa Ballester      22  12. Club Prog Asoc Row Indep           22
 15. Bucor Natacion Cordoba             21  16. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      18
 16. Club Universitario Cordoba         18  18. Municipalidad DE San Isidro        17
 18. S.U.T.E.R.H.                       17  20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 21. Sport Autom. Club S. Francisco     14  22. Club Mendoza DE Regatas            13
 23. Club Huergo Comodoro Rivadavia     12  24. Gimnasia y Esgrima de Villa de     11
 25. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  25. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 25. Natatorio Rosso                    10  25. Fasta Santo Domingo                10
 25. Club Racing Balcarce               10  30. Municipio Esteban Echeverria        9
 30. Club Atletico Union DE Santafe      9  30. Uno Bahía Club                      9
 30. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  30. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 30. Colgio Uzzi - Salta                 9  30. Club Nautico San Pedro              9
 37. Municipio de Lomas de Zamora        8  38. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 38. Echesortu Foot Ball Club            7  38. Club Alta Barda Neuquen             7
 41. Municipalidad DE Vicente Lopez      6  41. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          6
 41. Club DE Regatas Rosario             6  41. Club DE Regatas Corrientes          6
 41. Asociacion Sanjuanina de Triat      6  41. Club Cipolletti Rio Negro           6
 41. Club Nautico Sportivo Avellane      6  48. Sportsman Club                      5
 48. Tunuyan Swimming                    5  48. Poseidon Swim Y Gym                 5
 51. Club Atletico San Miguel            4  51. Club Social Ramallo                 4
 51. Club Atletico Paracao               4  54. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 55. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  55. Club Empalme Central V.C.           2
 55. Play Max                            2  58. Club Ciudad DE Campana              1
 58. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1