Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:54 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 23  Niños 10 Años de Edad 50 CL Metro Estilo de Mariposa INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Benitez Sanchez, Mati  10 CAPRI               39,50     J40,23  
  2 Lopez Freytes, Emanue  10 BNC                 44,03     J40,26  
  3 Clabel, Joaquin        10 CNSA                44,82     J40,87  
  4 Sibiloni, Luciano P    10 GEVP                43,07     J41,50  
  5 Rodriguez, Elias Salv  10 NSAGV               44,31     J42,55  
  6 Paz Martinez, Santiag  10 ENMB                46,30     J42,59  
  7 Francone, Tomas        10 BNC                 50,16     J45,32  
  8 Rizzi Breuer, Lorenzo  10 PRC                 44,69     J46,84  
  9 Lemme Myler, Matias P  10 NPS                 49,65      48,65  
 10 Amut, Facundo          10 CAUSF               52,37      48,84  
 11 Garcia, Thiago         10 CSVB                54,71      49,35  
 12 Vargas, Emiliano Joaq  10 DDLP                46,00      49,88  
 13 Aloe, Joaquin          10 E Echeverria        50,59      49,95  
 14 Ramas, Emiliano        10 CAPER               47,60      50,35  
 15 Peruchena, Benjamin    10 AEC                 49,57      51,01  
 16 Galeano, Erik          10 CSVB              1:07,68      56,34  
 17 Rivero, Manuel         10 CNSP                49,13      57,20  
 18 Castagnone, Milo Alej  10 NSAGV               59,29      57,22  
 19 Peralta, Francisco     10 CMC                 50,98    1:04,38  
 20 Remondegui, Santiago   10 CAOU              1:05,78    1:07,79  
 -- Echecopar, Tomas       10 DDLP              1:06,12         DQ  
 
 Evento 23  Niños 11 Años de Edad 50 CL Metro Estilo de Mariposa INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Hopmeier, Laureano Ni  11 AEC                 33,08      32,21    9  
  2 Silva, Leonel          11 E Echeverria        32,88      32,48    7  
  3 Bosko, Pablo P         11 SUTER               34,38      34,38    6  
  4 Paganotto, Nicolas P   11 NSAGV               36,34      35,11    5  
  5 Alessandro, Bautista   11 NSAGV               36,11      35,46    4  
  6 Ovalles, Arturo        11 AST                 35,89      36,51    3  
  7 Butti, Ignacio         11 DDLP                37,02      36,69    2  
  8 Araoz, Tiziano Valent  11 N3DT                40,54      37,32    1  
  9 Castillo, Santiago     11 CUC                 39,47      39,00  
 10 Alvarez, Antonio       11 CNSP                39,05      40,02  
 11 Ventureira, Ulises     11 CABN                39,32      40,27  
 12 Acosta, Lautaro Manue  11 PRC                 39,41      40,61  
 13 Zapata, Santiago       11 CABN                36,54      40,96  
 14 Recabeitia, Iñaki P    11 UBC                 43,89      41,81  
 15 Vaneskeheian, Nicolas  11 GEVP                40,71      42,36  
 16 Paili, Geronimo        11 CECVC               44,05      42,81  
 17 Esposito, Luca         11 CMC                 44,13      43,25  
 18 Antunes, Thiago Andre  11 SUTER               39,90      43,29  
 19 Stemberg, Andres       11 BNC                 43,03      43,95  
 20 Ramirez, Fabricio Rom  11 CABN                42,23      44,27  
 21 Pizzini Paz, Valentin  11 BNC                 50,56      44,60  
 22 Soiza Reilly, Ivo P    11 GEBA                40,01      44,93  
 23 Jouglard, Tomas        11 YPF                 52,69      46,88  
 24 Schwab Lauphan, Neyen  11 CAPER               47,15      48,51  
 25 Valenzuela, Bruno      11 CABN                43,21      49,56  
 26 Calderon, Valentino    11 CUC                 50,86      50,35  
 27 Giordano, Mateo        11 Ecag                53,69      51,11  
 28 Molina, Emiliano       11 CNSP                50,94      52,61  
 29 Ramos, Thiago          11 DDLP                52,62      56,05  
 30 Alancai, Tiziano       11 CMC                 49,65      57,26  
 31 Aguerrido, Nicolas p   11 DDLP                48,30      57,30  
 32 Arrieta, Julian        11 DDLP                55,15    1:04,07  
 -- Sotocorno, Santiago    11 Ecag                50,70         DQ  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 23              
 
  1. Natación Sagvb                    152   2. Club Atlético River Plate        85,5
  3. Direccion Deportes LA Pampa      57,5   4. Ateneo Popular de Versailles       50
  4. Atletico Echague Club              50   6. Natacion Power Swim                48
  7. Parana Rowing Club                 43   8. Natacion Lawn Tennis Cede          36
  9. Club San Fernando                  34  10. Club Atletico Once Unidos          29
 11. Club Nahuel Huapi Bariloche        24  12. S.U.T.E.R.H.                       23
 13. Club Sportivo Villa Ballester      22  13. Club Prog Asoc Row Indep           22
 13. Club Municipalidad DE Cordoba      22  16. Bucor Natacion Cordoba             21
 17. Club Universitario Cordoba         18  17. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      18
 19. Municipalidad DE San Isidro        17  20. Municipio Esteban Echeverria       16
 20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  22. Sport Autom. Club S. Francisco     14
 23. Club Mendoza DE Regatas            13  24. Club Huergo Comodoro Rivadavia     12
 25. Gimnasia y Esgrima de Villa de     11  26. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10
 26. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  26. Club Racing Balcarce               10
 26. Natatorio Rosso                    10  26. Fasta Santo Domingo                10
 31. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9  31. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 31. Colgio Uzzi - Salta                 9  31. Asociacion Sanjuanina de Triat      9
 31. Club Atletico Union DE Santafe      9  31. Uno Bahía Club                      9
 31. Club Nautico San Pedro              9  38. Municipio de Lomas de Zamora        8
 39. Echesortu Foot Ball Club            7  39. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 39. Club Alta Barda Neuquen             7  42. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          6
 42. Club DE Regatas Corrientes          6  42. Municipalidad DE Vicente Lopez      6
 42. Club DE Regatas Rosario             6  42. Club Cipolletti Rio Negro           6
 42. Club Nautico Sportivo Avellane      6  48. Poseidon Swim Y Gym                 5
 48. Sportsman Club                      5  48. Tunuyan Swimming                    5
 51. Club Atletico Paracao               4  51. Club Atletico San Miguel            4
 51. Club Social Ramallo                 4  54. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 55. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  55. Play Max                            2
 55. Club Empalme Central V.C.           2  58. Club Ciudad DE Campana              1
 58. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1  58. Natacion 3D Team                    1