Natatorio "C.A.R." - Site License                      4/1/2019 - 10:55 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 27  Niños 13 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre MENORES 2 Relevo
==================================================================================
 Nacional Men:   4:09,83  15/8/2018 PEDRAZA-GALINETTI-CASTAGNONE-L, NSGVB
    Equipo                              Sembrar    Finales Puntos 
==================================================================================
  1 BNC  'A'                                 NT    4:30,95   18  
     1) Pellegrino, Lautaro 13        2) Scalisi, Lucca 13            
     3) Lopez Freytes, Emiliano 13    4) Flores, Alejandro 13         
                 33,75    1:09,84 (1:09,84)
        1:41,42 (31,58)   2:15,22 (1:05,38)
        2:49,64 (34,42)   3:26,37 (1:11,15)
        3:56,66 (30,29)   4:30,95 (1:04,58)
  2 AEC  'A'                                 NT    4:39,54   14  
     1) Schonfeld, Juan Ignacio 13    2) Vincitorio, Franco 13        
     3) Kemmerer Rioja, Lucas Gabriel 4) Giarrosso, Giuliano 13       
                          1:07,29 (1:07,29)
                          2:17,59 (1:10,30)
      4:39,54 (2:21,95)                    
  3 NSAGV  'A'                               NT    4:57,22   12  
     1) Rolon Sironi, Nicolas Luciano 2) Alvarez, Alexis Ivan 13      
     3) Amarilla, Lucas Roman 13      4) Drogo, Bautista P 13         
                 32,91    1:08,93 (1:08,93)
        1:44,46 (35,53)   2:25,43 (1:16,50)
        3:01,84 (36,41)                    
            4:18,26 ( )         4:57,22 ( )
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 27                  
 
  1. Natación Sagvb                    190   2. Club Atlético River Plate        92,5
  3. Atletico Echague Club              82   4. Direccion Deportes LA Pampa      57,5
  5. Ateneo Popular de Versailles       50   6. Parana Rowing Club                 49
  7. Natacion Power Swim                48   8. Club Atletico Once Unidos          47
  9. Natacion Lawn Tennis Cede          44  10. Bucor Natacion Cordoba             39
 11. Club San Fernando                  34  12. Club Municipalidad DE Cordoba      28
 13. Club Nahuel Huapi Bariloche        24  14. S.U.T.E.R.H.                       23
 14. Gimnasia y Esgrima de Villa de     23  16. Club Prog Asoc Row Indep           22
 16. Club Atletico Paracao              22  16. Club Sportivo Villa Ballester      22
 19. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21  20. Club Universitario Cordoba         18
 21. Municipalidad DE San Isidro        17  22. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 22. Club Alta Barda Neuquen            16  22. Municipio Esteban Echeverria       16
 25. Sport Autom. Club S. Francisco     15  26. Club Mendoza DE Regatas            13
 27. Club Huergo Comodoro Rivadavia     12  28. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10
 28. Fasta Santo Domingo                10  28. Club Racing Balcarce               10
 28. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  28. Natatorio Rosso                    10
 33. Colgio Uzzi - Salta                 9  33. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 33. Asociacion Sanjuanina de Triat      9  33. Club Nautico San Pedro              9
 33. Uno Bahía Club                      9  33. Club Italiano DE Jose C.Paz         9
 33. Club Atletico Union DE Santafe      9  40. Municipio de Lomas de Zamora        8
 41. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  41. Echesortu Foot Ball Club            7
 43. Municipalidad DE Vicente Lopez      6  43. Club DE Regatas Rosario             6
 43. Club Cipolletti Rio Negro           6  43. Club Ciudad DE Campana              6
 43. Club Nautico Sportivo Avellane      6  43. Club Ind. S.D.M. DE Zarate          6
 43. Club DE Regatas Corrientes          6  50. Tunuyan Swimming                    5
 50. Sportsman Club                      5  50. Poseidon Swim Y Gym                 5
 53. Club Atletico San Miguel            4  53. Club Social Ramallo                 4
 55. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  56. Club Empalme Central V.C.           2
 56. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  56. Play Max                            2
 59. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1  59. Natacion 3D Team                    1