Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 9:26 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 29  Niños 11 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda INFANTILES 2
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Salcedo, Juan Francis  11 CIZ               1:21,28    1:22,71    9  
                 39,94      1:22,71 (42,77)
  2 Vasquez Avila, Gonzal  11 CAOU              1:22,50    1:22,73    7  
                 40,78      1:22,73 (41,95)
  3 Gerez, Francisco Thia  11 NSAGV             1:30,07    1:27,55    6  
  4 Ventureira, Ulises     11 CABN              1:20,34    1:27,86    5  
                 41,73      1:27,86 (46,13)
  5 Vaccarini, Ignacio To  11 GEVP              1:30,20    1:29,04    4  
                 39,94      1:29,04 (49,10)
  6 Diaz, Francisco P      11 ETAND             1:39,56    1:31,28    2,5
                 42,23      1:31,28 (49,05)
  6 Buzzo Lemos, Matteo L  11 CARP              1:29,72    1:31,28    2,5
                 43,17      1:31,28 (48,11)
  8 Zapata, Santiago       11 CABN              1:28,43    1:32,81    1  
  9 Pizzini Paz, Valentin  11 BNC               1:36,93    1:33,39  
                 46,02      1:33,39 (47,37)
 10 Rudiero, Juan          11 CMC               1:38,15    1:34,05  
                 46,63      1:34,05 (47,42)
 11 Araoz, Tiziano Valent  11 N3DT              1:33,68    1:34,94  
 12 Esposito, Luca         11 CMC               1:37,21    1:37,40  
                 47,67      1:37,40 (49,73)
 13 Lamela, Juan Cruz      11 CAUSF             1:39,47    1:37,72  
                 47,96      1:37,72 (49,76)
 14 Giordano, Mateo        11 Ecag              1:37,85    1:37,98  
 15 Soares, Thiago P       11 NLTC              1:37,98    1:38,22  
                 47,77      1:38,22 (50,45)
 16 Paili, Geronimo        11 CECVC             1:35,55    1:39,19  
                 47,98      1:39,19 (51,21)
 17 Sotocorno, Santiago    11 Ecag              1:48,72    1:40,35  
 18 Schwab Lauphan, Neyen  11 CAPER             1:38,40    1:41,93  
                 51,37      1:41,93 (50,56)
 19 Saucedo, Lucas Daniel  11 MLZ               1:40,24    1:42,14  
                 50,08      1:42,14 (52,06)
 20 Alancai, Tiziano       11 CMC               1:55,28    1:57,22  
                 57,40      1:57,22 (59,82)
 21 Fernandez Pagano, Aug  11 GEVP              1:45,62    1:58,60  
                 57,66    1:58,60 (1:00,94)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 29              
 
  1. Natación Sagvb                    214   2. Club Atlético River Plate          95
  3. Atletico Echague Club              82   4. Direccion Deportes LA Pampa      57,5
  5. Club Atletico Once Unidos          54   6. Ateneo Popular de Versailles       50
  7. Parana Rowing Club                 49   8. Natacion Power Swim                48
  9. Natacion Lawn Tennis Cede          44  10. Bucor Natacion Cordoba             39
 11. Club Sportivo Villa Ballester      36  12. Club San Fernando                  34
 13. Club Municipalidad DE Cordoba      28  14. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27
 15. Club Nahuel Huapi Bariloche        24  16. S.U.T.E.R.H.                       23
 17. Club Prog Asoc Row Indep           22  17. Club Atletico Paracao              22
 17. Club Alta Barda Neuquen            22  20. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21
 21. Club Universitario Cordoba         18  22. Municipalidad DE San Isidro        17
 23. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  23. Municipio Esteban Echeverria       16
 25. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         15  25. Sport Autom. Club S. Francisco     15
 27. Club Mendoza DE Regatas            13  28. Club Huergo Comodoro Rivadavia     12
 29. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  29. Fasta Santo Domingo                10
 29. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  29. Club Racing Balcarce               10
 29. Natatorio Rosso                    10  34. Club Atletico Union DE Santafe      9
 34. Colgio Uzzi - Salta                 9  34. Asociacion Sanjuanina de Triat      9
 34. Uno Bahía Club                      9  34. Club Nautico San Pedro              9
 34. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  34. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 41. Municipio de Lomas de Zamora        8  42. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 42. Echesortu Foot Ball Club            7  44. Club DE Regatas Corrientes          6
 44. Club Nautico Sportivo Avellane      6  44. Municipalidad DE Vicente Lopez      6
 44. Club Ciudad DE Campana              6  44. Club Cipolletti Rio Negro           6
 44. Club DE Regatas Rosario             6  50. Sportsman Club                      5
 50. Poseidon Swim Y Gym                 5  50. Tunuyan Swimming                    5
 53. Club Atletico San Miguel            4  53. Club Social Ramallo                 4
 55. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  56. Escualo Tandil                    2,5
 57. Club Empalme Central V.C.           2  57. Play Max                            2
 57. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  60. Club Cult y Dep Mariano Moreno      1
 60. Natacion 3D Team                    1