Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 9:54 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 32  Niñas 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Espalda MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Charriz Silva, Tabatt  12 NSAGV             2:48,47    2:42,56    9  
                 39,00      1:19,75 (40,75)
        2:01,66 (41,91)     2:42,56 (40,90)
  2 Carrizo, Lucila        12 AQUA              2:55,23    2:48,21    7  
                 41,78      1:25,38 (43,60)
        2:08,74 (43,36)     2:48,21 (39,47)
  3 Guaita Rivero, Jazmin  12 CAOU              2:47,70    2:50,68    6  
                 39,56      1:22,97 (43,41)
        2:07,99 (45,02)     2:50,68 (42,69)
  4 Belli, Valentina P     12 NPS               2:49,32    2:51,42    5  
                                1:25,12 ( )
      2:51,42 (1:26,30)                    
  5 Vedia, Ludmila         12 CMC               2:51,38    2:52,93    4  
  6 Miro Belgeri, Josefin  12 AEC               2:48,31    2:54,86    3  
                 39,89      1:24,25 (44,36)
        2:09,95 (45,70)     2:54,86 (44,91)
  7 Stura, Rocio P         12 NLTC              2:52,75    2:55,44    2  
                 15,41    1:27,36 (1:11,95)
        1:50,64 (23,28)   2:55,44 (1:04,80)
  8 Wagner, Emilia         12 IAE               2:50,33    2:56,55    1  
                 39,75                     
            2:11,70 ( )     2:56,55 (44,85)
  9 Tallone, Sofia P       12 GEVP              2:52,97    2:58,80  
                                1:27,60 ( )
      2:58,80 (1:31,20)                    
 10 Zalazar Alvarez, Cami  12 CAE               2:57,21    2:59,73  
                 43,35      1:30,70 (47,35)
        2:16,84 (46,14)     2:59,73 (42,89)
 11 Souto, Martina         12 DDLP              3:05,98    3:01,44  
 12 Perticaro, Carla Sofi  12 CSF               2:56,82    3:01,77  
                 43,80      1:29,81 (46,01)
        2:16,07 (46,26)     3:01,77 (45,70)
 13 Caiafa, Bianca P       12 GEVP              3:03,94    3:01,81  
                 43,90      1:31,71 (47,81)
        2:18,46 (46,75)     3:01,81 (43,35)
 14 Gallo, Julia           12 DDLP              3:15,25    3:04,04  
                                1:30,56 ( )
      3:04,04 (1:33,48)                    
 15 Ferrante Keller, Mari  12 ALNM              3:07,41    3:05,43  
                                1:30,29 ( )
      3:05,43 (1:35,14)                    
 16 Bustillo, Martina      12 BNC               3:01,31    3:06,66  
                                1:33,48 ( )
      3:06,66 (1:33,18)                    
 17 Ledesma, Milagros      12 BNC               3:14,03    3:07,17  
                 44,02      1:30,94 (46,92)
        2:19,32 (48,38)     3:07,17 (47,85)
 18 Loose, Mora            12 CSVB              3:08,90    3:09,90  
                 45,77      1:34,21 (48,44)
        2:23,18 (48,97)     3:09,90 (46,72)
 19 Yeri, Ana Lael         12 CNSP              3:24,21    3:13,94  
                 47,12      1:37,39 (50,27)
        2:19,32 (41,93)     3:13,94 (54,62)
 20 Laplume, Maite P       12 NLTC              3:21,14    3:16,83  
 21 Yanella, Luna P        12 NSAGV             3:11,55    3:18,14  
                 46,80      1:36,98 (50,18)
        2:28,16 (51,18)     3:18,14 (49,98)
 22 Saavedra, Abril P      12 ETAND             3:31,62    3:26,39  
                 48,04      1:42,10 (54,06)
        2:36,31 (54,21)     3:26,39 (50,08)
 23 Primón, Anabella       12 CALSJ                  NT    3:27,33  
                 48,03      1:41,39 (53,36)
        2:35,24 (53,85)     3:27,33 (52,09)
 24 Ldesma, Candela        12 ENMB              3:17,97    3:31,27  
                                1:41,48 ( )
      3:31,27 (1:49,79)                    
 25 Lanciano Nigro, Guill  12 NLTC              3:29,32    3:32,36  
                                1:47,61 ( )
      3:32,36 (1:44,75)                    
 26 Gigliotti, Giuliana    12 GESF                   NT    3:32,76  
 27 Ghezzi, Manuela P      12 ETAND             3:50,72    3:35,12  
                 48,84      1:45,09 (56,25)
        2:44,12 (59,03)     3:35,12 (51,00)
 -- Coronel Alvarez, Vale  12 NSAGV             3:07,33         DQ  
                 42,44                     
            2:01,20 ( )        DQ (1:01,95)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 32              
 
  1. Natación Sagvb                    229   2. Club Atlético River Plate          97
  3. Atletico Echague Club              89   4. Direccion Deportes LA Pampa      66,5
  5. Club Atletico Once Unidos          60   6. Natacion Power Swim                58
  7. Ateneo Popular de Versailles       54   8. Parana Rowing Club                 49
  9. Natacion Lawn Tennis Cede          46  10. Club Sportivo Villa Ballester      41
 11. Bucor Natacion Cordoba             39  12. Club Municipalidad DE Cordoba      35
 13. Club San Fernando                  34  14. Sport Autom. Club S. Francisco     30
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27  16. Club Nahuel Huapi Bariloche        24
 17. S.U.T.E.R.H.                       23  18. Club Prog Asoc Row Indep           22
 18. Club Atletico Paracao              22  18. Club Alta Barda Neuquen            22
 21. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21  22. Club Universitario Cordoba         18
 23. Municipalidad DE San Isidro        17  23. Fasta Santo Domingo                17
 25. Municipio Esteban Echeverria       16  25. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16
 27. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         15  28. Club Mendoza DE Regatas            13
 28. Club Ciudad DE Campana             13  30. Club Huergo Comodoro Rivadavia     12
 31. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  31. Natatorio Rosso                    10
 31. Club Racing Balcarce               10  31. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 35. Club Nautico San Pedro              9  35. Club Pesc Y Nau. San Pedro          9
 35. Club Atletico Union DE Santafe      9  35. Asociacion Sanjuanina de Triat      9
 35. Colgio Uzzi - Salta                 9  35. Uno Bahía Club                      9
 35. Club Italiano DE Jose C.Paz         9  42. Echesortu Foot Ball Club            8
 42. Municipio de Lomas de Zamora        8  44. Aqumania                            7
 44. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  44. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 47. Club DE Regatas Rosario             6  47. Club Nautico Sportivo Avellane      6
 47. Club DE Regatas Corrientes          6  47. Municipalidad DE Vicente Lopez      6
 47. Club Cipolletti Rio Negro           6  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 52. Tunuyan Swimming                    5  52. Sportsman Club                      5
 55. Club Atletico San Miguel            4  55. Club Social Ramallo                 4
 57. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  58. Escualo Tandil                    2,5
 59. Play Max                            2  59. Club Empalme Central V.C.           2
 59. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  62. Natacion 3D Team                    1
 62. Instituto Albert Einstein           1