Natatorio "C.A.R." - Site License                      5/1/2019 - 11:15 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 37  Niños 11 Años de Edad 200 CL Metro CI INFANTILES 2
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Hopmeier, Laureano Ni  11 AEC               2:51,92   J2:50,09   18  
                 35,65      1:20,46 (44,81)
        2:14,29 (53,83)     2:50,09 (35,80)
  2 Bosko, Pablo P         11 SUTER             2:55,20   J2:52,47   14  
                 37,34      1:24,57 (47,23)
        2:15,73 (51,16)     2:52,47 (36,74)
  3 Paganotto, Nicolas P   11 NSAGV             3:04,78   J2:57,79   12  
  4 Alessandro, Bautista   11 NSAGV             3:07,79   J2:58,69   10  
                                1:24,74 ( )
      2:58,69 (1:33,95)                    
  5 Spolita, Theo          11 CSVB              3:03,29   J3:00,93    8  
                 37,99      1:26,36 (48,37)
        2:21,31 (54,95)     3:00,93 (39,62)
  6 Salcedo, Juan Francis  11 CIZ               2:56,92   J3:03,51    6  
                 41,55      1:30,76 (49,21)
        2:24,30 (53,54)     3:03,51 (39,21)
  7 Vasquez Avila, Gonzal  11 CAOU              3:01,04   J3:05,39    4  
                                1:30,32 ( )
      3:05,39 (1:35,07)                    
  8 Butti, Ignacio         11 DDLP              3:05,10   J3:06,89    2  
                 18,02    1:30,80 (1:12,78)
        2:19,35 (48,55)     3:06,89 (47,54)
  9 Gerez, Francisco Thia  11 NSAGV             3:09,75    3:08,40  
                 42,68      1:28,11 (45,43)
      2:28,39 (1:00,28)     3:08,40 (40,01)
 10 Acosta, Lautaro Manue  11 PRC               3:14,55    3:13,10  
                 42,92      1:37,47 (54,55)
        2:33,60 (56,13)     3:13,10 (39,50)
 11 Esposito, Luca         11 CMC               3:18,23    3:19,67  
                 45,12      1:39,34 (54,22)
      2:40,58 (1:01,24)     3:19,67 (39,09)
 12 Recabeitia, Iñaki P    11 UBC               3:24,03    3:19,77  
                 45,95      1:40,25 (54,30)
        2:38,66 (58,41)     3:19,77 (41,11)
 13 Ramirez, Fabricio Rom  11 CABN              3:15,43    3:20,01  
                 46,13      1:36,29 (50,16)
      2:40,54 (1:04,25)     3:20,01 (39,47)
 14 Diaz, Francisco P      11 ETAND             3:24,84    3:20,49  
 15 Pizzini Paz, Valentin  11 BNC               3:24,12    3:21,44  
                                1:39,85 ( )
      3:21,44 (1:41,59)                    
 16 Coronel, Bautista      11 DDLP              3:24,46    3:23,34  
                 50,36      1:46,99 (56,63)
        2:39,20 (52,21)     3:23,34 (44,14)
 17 Farias Gec, Ignacio    11 CMC               3:20,67    3:26,01  
 18 Stemberg, Andres       11 BNC               3:21,08    3:27,22  
                 43,16                     
            2:42,20 ( )     3:27,22 (45,02)
 19 Soares, Thiago P       11 NLTC              3:24,88    3:29,38  
                 48,73      1:42,50 (53,77)
      2:43,90 (1:01,40)     3:29,38 (45,48)
 20 Saucedo, Lucas Daniel  11 MLZ               3:22,58    3:30,08  
                 52,68      1:46,60 (53,92)
      2:47,87 (1:01,27)     3:30,08 (42,21)
 21 Rudiero, Juan          11 CMC               3:21,77    3:30,79  
                 50,80      1:41,65 (50,85)
      2:45,26 (1:03,61)     3:30,79 (45,53)
 22 Antunes, Thiago Andre  11 SUTER             3:21,42    3:33,11  
                                1:43,36 ( )
      3:33,11 (1:49,75)                    
 -- Alvarez, Antonio       11 CNSP              3:16,68         DQ  
                                1:31,95 ( )
           DQ (1:39,73)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 37              
 
  1. Natación Sagvb                    255   2. Atletico Echague Club             107
  3. Club Atlético River Plate         106   4. Direccion Deportes LA Pampa      68,5
  5. Club Atletico Once Unidos          64   6. Ateneo Popular de Versailles       61
  7. Natacion Power Swim                58   8. Club Sportivo Villa Ballester      54
  9. Parana Rowing Club                 49  10. Natacion Lawn Tennis Cede          46
 11. Bucor Natacion Cordoba             39  12. S.U.T.E.R.H.                       37
 12. Club Municipalidad DE Cordoba      37  14. Club San Fernando                  34
 15. Club Nahuel Huapi Bariloche        30  15. Sport Autom. Club S. Francisco     30
 17. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27  18. Club Universitario Cordoba         24
 19. Club Atletico Paracao              22  19. Club Alta Barda Neuquen            22
 19. Club Prog Asoc Row Indep           22  22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21
 22. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         21  24. Club Mendoza DE Regatas            20
 25. Club Pesc Y Nau. San Pedro         18  26. Fasta Santo Domingo                17
 26. Municipalidad DE San Isidro        17  28. Municipio Esteban Echeverria       16
 28. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     16  30. Municipalidad DE Vicente Lopez     13
 30. Club Huergo Comodoro Rivadavia     13  30. Club Ciudad DE Campana             13
 33. Club Italiano DE Jose C.Paz        12  33. Echesortu Foot Ball Club           12
 35. Club Racing Balcarce               10  35. Natatorio Rosso                    10
 35. Club Naut Y Pescadores Ramallo     10  35. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 39. Club Atletico Union DE Santafe      9  39. Club Nautico San Pedro              9
 39. Colgio Uzzi - Salta                 9  39. Asociacion Sanjuanina de Triat      9
 39. Municipio de Lomas de Zamora        9  39. Uno Bahía Club                      9
 45. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  45. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 45. Aqumania                            7  48. Club DE Regatas Corrientes          6
 48. Club Cipolletti Rio Negro           6  48. Club Nautico Sportivo Avellane      6
 48. Club DE Regatas Rosario             6  52. Tunuyan Swimming                    5
 52. Sportsman Club                      5  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 55. Instituto Albert Einstein           4  55. Club Atletico San Miguel            4
 55. Club Social Ramallo                 4  58. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 59. Escualo Tandil                    2,5  60. Club Empalme Central V.C.           2
 60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  60. Play Max                            2
 63. Natacion 3D Team                    1