Natatorio "C.A.R." - Site License                      5/1/2019 - 11:42 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 39  Niños 12 Años de Edad 200 CL Metro CI MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Bonino, Camilo         12 DDLP              2:49,38    2:47,99    9  
                 36,55      1:20,49 (43,94)
        2:11,60 (51,11)     2:47,99 (36,39)
  2 Azula, Arameo          12 CAPRI             2:52,82    2:48,72    7  
                 36,61      1:23,76 (47,15)
        2:12,39 (48,63)     2:48,72 (36,33)
  3 Degliantoni, Agustin   12 CNYPR             3:00,10    2:53,50    6  
                 37,32      1:23,24 (45,92)
        2:14,80 (51,56)     2:53,50 (38,70)
  4 Segovia, Lucas P       12 NPS               2:48,66    2:53,51    5  
                 37,61      1:22,18 (44,57)
        2:16,10 (53,92)     2:53,51 (37,41)
  5 Mas, Benjamin          12 DDLP              3:03,22    2:53,65    4  
                 41,18      1:26,58 (45,40)
        2:14,68 (48,10)     2:53,65 (38,97)
  6 Graziano, Joaquin Mar  12 GESF              2:55,76    2:53,91    3  
               1:24,59       1:24,61 (0,02)
      2:53,91 (1:29,30)                    
  7 Augusto Lima, Artur    12 CSF               2:54,43    2:54,15    2  
                 42,89                     
            2:11,60 ( )     2:54,15 (42,55)
  8 Wilches, Jesus Exequi  12 CHCR              3:04,57    2:59,72    1  
                 37,89      1:26,25 (48,36)
        2:20,23 (53,98)     2:59,72 (39,49)
  9 Zufia, Santiago A      12 CMR               3:04,26    2:59,88  
                                1:29,36 ( )
      2:59,88 (1:30,52)                    
 10 Gonzalo, Theo P        12 CARP              2:53,87    3:01,50  
                 35,76      1:24,29 (48,53)
        2:23,56 (59,27)     3:01,50 (37,94)
 11 Ocampo, Federico       12 CUC               3:03,54    3:02,49  
                 38,95      1:28,61 (49,66)
        2:19,72 (51,11)     3:02,49 (42,77)
 12 Cordoba Canosa, Alvar  12 MLZ               2:53,69    3:03,46  
 13 Colella, Geronimo      12 CRBAL             2:54,33    3:04,97  
 14 Guevara, Matias        12 Sacsf             3:08,58    3:05,21  
                 39,66      1:27,78 (48,12)
        2:24,31 (56,53)     3:05,21 (40,90)
 15 Savio, Ignacio         12 CSVB              3:10,09    3:05,32  
                                1:29,22 ( )
      3:05,32 (1:36,10)                    
 16 Gastaldi, Franco       12 BNC               3:08,02    3:07,62  
 17 De Marco, Bruno        12 CSVB              3:05,46    3:09,06  
 18 Valenti, Feliciano     12 CAPER             3:06,84    3:13,92  
                 21,77            21,77 ( )
      2:14,68 (1:52,91)     3:13,92 (59,24)
 19 Sessa, Valentino P     12 MLZ               3:08,10    3:24,33  
                 47,63      1:39,87 (52,24)
        2:39,32 (59,45)     3:24,33 (45,01)
 20 Briggiler, Benjamin    12 CUC               3:09,56    3:43,50  
                 49,31      1:45,50 (56,19)
      2:56,46 (1:10,96)     3:43,50 (47,04)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 39              
 
  1. Natación Sagvb                    255   2. Club Atlético River Plate         134
  3. Atletico Echague Club             107   4. Direccion Deportes LA Pampa      85,5
  5. Club Atletico Once Unidos          64   6. Natacion Power Swim                63
  7. Ateneo Popular de Versailles       61   8. Parana Rowing Club                 57
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     56  10. Club Sportivo Villa Ballester      54
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          46  12. Club Municipalidad DE Cordoba      43
 13. Bucor Natacion Cordoba             41  14. S.U.T.E.R.H.                       37
 15. Club San Fernando                  36  16. Club Nahuel Huapi Bariloche        30
 17. Club Prog Asoc Row Indep           29  18. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27
 19. Club Universitario Cordoba         24  20. Club Atletico Paracao              22
 20. Club Alta Barda Neuquen            22  22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      21
 22. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         21  24. Club Mendoza DE Regatas            20
 25. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     19  26. Club Pesc Y Nau. San Pedro         18
 27. Fasta Santo Domingo                17  27. Municipalidad DE San Isidro        17
 29. Municipio Esteban Echeverria       16  29. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16
 31. Club Huergo Comodoro Rivadavia     14  32. Municipalidad DE Vicente Lopez     13
 32. Club Ciudad DE Campana             13  34. Echesortu Foot Ball Club           12
 34. Club Italiano DE Jose C.Paz        12  36. Club Racing Balcarce               10
 36. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  36. Natatorio Rosso                    10
 39. Colgio Uzzi - Salta                 9  39. Municipio de Lomas de Zamora        9
 39. Club Atletico Union DE Santafe      9  39. Asociacion Sanjuanina de Triat      9
 39. Uno Bahía Club                      9  39. Club Nautico San Pedro              9
 45. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  45. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 45. Aqumania                            7  48. Club DE Regatas Corrientes          6
 48. Club Nautico Sportivo Avellane      6  48. Club Cipolletti Rio Negro           6
 48. Club DE Regatas Rosario             6  52. Sportsman Club                      5
 52. Tunuyan Swimming                    5  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 55. Club Atletico San Miguel            4  55. Instituto Albert Einstein           4
 55. Club Social Ramallo                 4  58. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 59. Escualo Tandil                    2,5  60. Club Empalme Central V.C.           2
 60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  60. Play Max                            2
 63. Natacion 3D Team                    1