Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 1:12 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 41  Niños 13 Años de Edad 200 CL Metro CI MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   2:19,30  3/8/2017  NICOLA DANTE, TFDM
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Ortiz, Juan Cruz       13 CNHB              2:29,70    2:31,96    9  
                 33,65      1:13,08 (39,43)
        1:58,50 (45,42)     2:31,96 (33,46)
  2 Carrocia, Francisco P  13 CARP              2:27,89    2:35,53    7  
                 31,48      1:08,86 (37,38)
        2:00,12 (51,26)     2:35,53 (35,41)
  3 Adrover, Pedro         13 CNSP              2:37,48    2:39,19    6  
                 33,37      1:16,28 (42,91)
        2:02,87 (46,59)     2:39,19 (36,32)
  4 Cozodoy, Maximo        13 EFC               2:43,49    2:40,35    5  
                 34,56      1:16,73 (42,17)
        2:02,84 (46,11)     2:40,35 (37,51)
  5 Sosa Gonzalez, Matias  13 ENMB              2:42,12    2:41,69    4  
  6 Scalisi, Lucca         13 BNC               2:42,27    2:42,78    3  
                 35,36      1:20,33 (44,97)
        2:07,05 (46,72)     2:42,78 (35,73)
  7 Perez, Aaron Branco P  13 NLTC              2:40,49    2:43,78    2  
  8 Chavez, Facundo Javie  13 NLTC              2:47,49    2:43,79    1  
  9 Quintero, Gabriel Ale  13 N3DT              2:46,48    2:45,22  
                 36,93                     
            2:09,67 ( )     2:45,22 (35,55)
 10 Tomas, Julián          13 CMR               2:57,87    2:47,03  
 11 Rainelli, Ignacio Joa  13 NPS               2:43,54    2:47,15  
 12 Sulenta, Mariano       13 LOAS              2:45,03    2:47,21  
                 34,59                     
            2:11,58 ( )     2:47,21 (35,63)
 13 Contreras, Valentino   13 CMC               2:42,56    2:47,35  
                                1:20,76 ( )
      2:47,35 (1:26,59)                    
 14 Acrich, Mariano Danie  13 GEBA              2:44,10    2:47,59  
                 21,17    1:21,75 (1:00,58)
        2:11,06 (49,31)     2:47,59 (36,53)
 15 Molina, Nazareno       13 CNSP              2:42,85    2:47,79  
                 38,59      1:21,25 (42,66)
        2:10,62 (49,37)     2:47,79 (37,17)
 16 Kiricos, Felipe        13 CRBAL             2:41,75    2:48,52  
                 35,31      1:21,73 (46,42)
        2:11,78 (50,05)     2:48,52 (36,74)
 17 Aracena, Tamio Ezequi  13 TSW               2:53,50    2:48,76  
                 36,59      1:25,24 (48,65)
        2:10,30 (45,06)     2:48,76 (38,46)
 18 Guerrero Vivas, Cesar  13 CARP              2:43,27    2:49,41  
 19 Martin Kay, Gino       13 MSI               2:52,29    2:49,61  
                 35,32      1:23,68 (48,36)
        2:14,06 (50,38)     2:49,61 (35,55)
 20 Schonfeld, Juan Ignac  13 AEC               2:55,46    2:49,77  
               1:21,20       1:21,22 (0,02)
      2:49,77 (1:28,55)                    
 21 Quinteros, Mateo P     13 NLTC              2:46,72    2:50,70  
                 36,20                     
            2:14,21 ( )     2:50,70 (36,49)
 22 Drogo, Bautista P      13 NSAGV             2:44,34    2:50,88  
               1:20,35       1:20,52 (0,17)
      2:50,88 (1:30,36)                    
 23 Mendieta Barbona, Eli  13 GYT               2:51,57    2:51,92  
 24 Pellegrino, Lautaro    13 BNC               2:52,05    2:52,02  
                 36,16      1:22,25 (46,09)
        2:12,93 (50,68)     2:52,02 (39,09)
 25 Lopez Freytes, Emilia  13 BNC               2:51,51    2:52,09  
 26 Llanos, Dante          13 PMX               2:42,59    2:52,31  
                 39,64      1:24,81 (45,17)
        2:13,85 (49,04)     2:52,31 (38,46)
 27 Crosetti, Santino      13 CSF               2:56,64    2:52,52  
                 36,55      1:20,38 (43,83)
        2:15,47 (55,09)     2:52,52 (37,05)
 28 Pardo Suquia, Oriel    13 DDLP              2:51,55    2:52,56  
                 16,53         16,54 (0,01)
      1:58,72 (1:42,18)     2:52,56 (53,84)
 29 Young, Santiago P      13 GEBA              2:57,53    2:53,06  
                 38,03      1:26,38 (48,35)
        2:15,56 (49,18)     2:53,06 (37,50)
 30 Lencina, Tobias P      13 MLZ               2:42,74    2:53,82  
                 36,13      1:22,00 (45,87)
        2:14,40 (52,40)     2:53,82 (39,42)
 31 Pascual, Juan Manuel   13 Sierras Club      2:57,64    2:54,16  
                 40,34                     
            2:14,88 ( )     2:54,16 (39,28)
 32 Maineri, Felipe P      13 GEVP              2:48,97    2:54,52  
                 35,13                     
            2:16,49 ( )     2:54,52 (38,03)
 33 Puebla, Tobias P       13 NPS               2:52,62    2:54,89  
                 35,94      1:25,71 (49,77)
        2:17,94 (52,23)     2:54,89 (36,95)
 34 Rios Frei, Santiago G  13 CSF               2:52,61    2:55,44  
 35 Heick, Tomas           13 DDLP              2:53,23    2:55,53  
 36 Monteavaro, Mateo P    13 ETAND             2:51,67    2:55,72  
               2:14,37      2:55,72 (41,35)
 37 Flores, Facundo        13 FSD               2:58,70    2:56,85  
                 18,23                     
            2:03,83 ( )     2:56,85 (53,02)
 38 Jurnet, Valentino      13 CSR               2:58,66    2:58,37  
 -- Varde, Tomas Mariano   13 CARP              2:58,55         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 41              
 
  1. Natación Sagvb                    262   2. Club Atlético River Plate         141
  3. Atletico Echague Club             107   4. Direccion Deportes LA Pampa      85,5
  5. Natacion Power Swim                69   6. Parana Rowing Club                 66
  7. Ateneo Popular de Versailles       65   8. Club Atletico Once Unidos          64
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     56  10. Club Sportivo Villa Ballester      54
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          49  12. Club Municipalidad DE Cordoba      45
 13. Bucor Natacion Cordoba             44  14. Club Nahuel Huapi Bariloche        39
 15. S.U.T.E.R.H.                       37  16. Club San Fernando                  36
 17. Club Prog Asoc Row Indep           29  18. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27
 19. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      25  20. Club Universitario Cordoba         24
 21. Club Atletico Paracao              22  21. Club Alta Barda Neuquen            22
 23. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         21  24. Club Mendoza DE Regatas            20
 25. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     19  26. Club Pesc Y Nau. San Pedro         18
 27. Fasta Santo Domingo                17  27. Echesortu Foot Ball Club           17
 27. Municipalidad DE San Isidro        17  30. Municipio Esteban Echeverria       16
 30. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16  32. Club Nautico San Pedro             15
 33. Club Huergo Comodoro Rivadavia     14  34. Municipalidad DE Vicente Lopez     13
 34. Natatorio Rosso                    13  34. Club Ciudad DE Campana             13
 37. Club Italiano DE Jose C.Paz        12  38. Club Nautico Sportivo Avellane     11
 39. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  39. Club Racing Balcarce               10
 41. Club Atletico Union DE Santafe      9  41. Colgio Uzzi - Salta                 9
 41. Uno Bahía Club                      9  41. Asociacion Sanjuanina de Triat      9
 41. Municipio de Lomas de Zamora        9  46. Club DE Regatas Rosario             7
 46. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  46. Aqumania                            7
 46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  50. Club DE Regatas Corrientes          6
 50. Club Cipolletti Rio Negro           6  52. Tunuyan Swimming                    5
 52. Poseidon Swim Y Gym                 5  52. Sportsman Club                      5
 55. Club Social Ramallo                 4  55. Instituto Albert Einstein           4
 55. Club Atletico San Miguel            4  58. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 59. Escualo Tandil                    2,5  60. Club Empalme Central V.C.           2
 60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  60. Play Max                            2
 63. Natacion 3D Team                    1