Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 1:12 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 42  Niñas 13 Años de Edad 200 CL Metro CI MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   2:26,05  15/10/2016ALBORZEN MARIA SELENE, MLZ
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Rossi, Francesca       13 CUC               2:38,40    2:36,72    9  
                 36,25      1:17,00 (40,75)
        2:01,16 (44,16)     2:36,72 (35,56)
  2 Potenza Baudou, Juana  13 APV               2:41,56    2:38,08    7  
                 33,33      1:14,52 (41,19)
        2:01,16 (46,64)     2:38,08 (36,92)
  3 Raviola, Candela       13 Cpynsp            2:36,32    2:38,23    6  
                 32,92      1:12,81 (39,89)
        2:02,00 (49,19)     2:38,23 (36,23)
  4 Amione, Milagros Agos  13 GESF              2:37,56    2:40,87    5  
                 34,54      1:16,91 (42,37)
        2:06,03 (49,12)     2:40,87 (34,84)
  5 Vellaud, Sixtine Seve  13 CARP              2:38,72    2:43,11    4  
                                1:19,11 ( )
      2:43,11 (1:24,00)                    
  6 Tasat, Sabah Latifa P  13 NSAGV             2:43,75    2:43,86    3  
                 35,63      1:18,63 (43,00)
        2:05,11 (46,48)     2:43,86 (38,75)
  7 Garro, Valentina       13 CMC               2:40,47    2:46,02    2  
                 36,34      1:18,91 (42,57)
        2:08,50 (49,59)     2:46,02 (37,52)
  8 Bonessa, Guadalupe     13 MSI               2:46,99    2:46,16    1  
                 36,28      1:20,63 (44,35)
        2:09,55 (48,92)     2:46,16 (36,61)
  9 Rosales Strack, Tiara  13 CAPER             2:47,21    2:47,47  
                                1:21,38 ( )
      2:47,47 (1:26,09)                    
 10 Gonzalez, Julieta Sof  13 CRC               2:40,68    2:47,89  
 11 Garcia Ramos, Camila   13 NLTC              2:47,50    2:47,96  
                 36,71      1:20,14 (43,43)
      2:47,96 (1:27,82)                    
 12 Rivarola, Bianca P     13 NSAGV             2:49,36    2:48,29  
                 38,69      1:20,73 (42,04)
        2:11,61 (50,88)     2:48,29 (36,68)
 13 Diaz, Ana              13 CUC               2:56,78    2:48,38  
 14 Martinicorena, Mia     13 PSG               2:42,13    2:48,77  
                 37,49      1:20,15 (42,66)
      2:48,77 (1:28,62)                    
 15 Flores, Renata         13 CCRN              2:46,87    2:50,14  
                 35,52      1:20,96 (45,44)
        2:13,21 (52,25)     2:50,14 (36,93)
 16 Vera, Victoria         13 CASM              2:53,52    2:50,62  
                                1:22,51 ( )
      2:50,62 (1:28,11)                    
 17 Vallese, Abril Sofia   13 GEBA              2:48,33    2:52,03  
 18 Castro Moretti, Anna   13 CUC               2:49,24    2:52,85  
                                1:23,17 ( )
      2:52,85 (1:29,68)                    
 19 Matteucci, Donatella   13 LOAS              2:54,07    2:54,58  
                 37,94      1:26,83 (48,89)
        2:17,83 (51,00)     2:54,58 (36,75)
 20 Cappa, Candela         13 CMR               2:59,33    2:56,32  
                 37,00      1:23,24 (46,24)
        2:15,77 (52,53)     2:56,32 (40,55)
 21 Di Scala, Victoria     13 CAOU              2:52,48    2:56,37  
                 36,90      1:27,26 (50,36)
        2:18,48 (51,22)     2:56,37 (37,89)
 22 Alonso, Karen Elizabe  13 NSAGV             3:01,85    2:56,80  
                 38,76      1:25,91 (47,15)
        2:17,91 (52,00)     2:56,80 (38,89)
 23 Peralta, Julieta       13 CABN              2:59,36    2:57,06  
                 38,34      1:26,29 (47,95)
        2:20,97 (54,68)     2:57,06 (36,09)
 24 Laborda, Isabella      13 DDLP              2:48,82    2:57,90  
                 38,40      1:22,40 (44,00)
        2:17,75 (55,35)     2:57,90 (40,15)
 25 Rosset, Dafne          13 Ecag              3:00,17    2:58,55  
                 38,47      1:26,07 (47,60)
        2:20,43 (54,36)     2:58,55 (38,12)
 26 Giatti Recondo, Catal  13 NSAGV             2:58,06    2:58,92  
                 23,45    1:31,95 (1:08,50)
        2:20,47 (48,52)     2:58,92 (38,45)
 27 SA, Martina Maria      13 CRC               2:50,68    2:59,20  
                 37,51      1:24,14 (46,63)
        2:19,71 (55,57)     2:59,20 (39,49)
 28 Zabala, Valentina      13 MLZ               3:01,14    2:59,41  
                 41,15      1:25,66 (44,51)
        2:20,14 (54,48)     2:59,41 (39,27)
 29 Gonzalez, Paloma       13 CABN              2:56,54    2:59,85  
                 38,77      1:27,79 (49,02)
        2:21,81 (54,02)     2:59,85 (38,04)
 30 Garcia, Lourdes        13 CSVB              2:52,87    3:00,34  
                 35,94      1:26,47 (50,53)
        2:16,55 (50,08)     3:00,34 (43,79)
 31 Gutierrez, Abril       13 Cpynsp            2:52,52    3:00,40  
 32 Primón, Fiorella Anna  13 CALSJ             3:00,42    3:00,51  
 33 Quiroga, Mia           13 CNSA              3:02,58    3:01,87  
 34 Bastiani Keiner, Mari  13 AEC               2:59,30    3:02,82  
               1:24,59       1:25,04 (0,45)
      3:02,82 (1:37,78)                    
 35 Avendaño, Emilia Mart  13 CCRN              3:01,57    3:02,85  
                 41,03      1:28,21 (47,18)
        2:23,30 (55,09)     3:02,85 (39,55)
 36 Calvino, Lucia I       13 CNSA              2:52,45    3:02,92  
 37 Mc Nally, Maria Merce  13 CIZ               3:01,55    3:03,13  
 38 Miraz, Maria Elena     13 DDLP              2:55,67    3:03,19  
                 42,09      1:29,57 (47,48)
        2:22,49 (52,92)     3:03,19 (40,70)
 39 Losardo, Mailen        13 MSI               2:57,28    3:04,20  
                 37,85      1:25,22 (47,37)
        2:23,39 (58,17)     3:04,20 (40,81)
 40 Ferrari, Bianca        13 EFC               3:02,46    3:04,53  
                 48,46      1:36,09 (47,63)
        2:24,69 (48,60)     3:04,53 (39,84)
 41 Gorosito, Sofia        13 PRC               2:57,33    3:05,46  
 42 Coria, Micaela         13 CSR               3:01,71    3:07,06  
                 44,67      1:33,12 (48,45)
        2:25,49 (52,37)     3:07,06 (41,57)
 43 Morello, Nerina        13 DDLP              3:01,68    3:17,72  
                                1:39,34 ( )
      3:17,72 (1:38,38)                    
 -- Albornoz, Maria Julie  13 SUTER             2:50,00         DQ  
                 35,38      1:21,21 (45,83)
        2:16,55 (55,34)          DQ (37,26)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 42              
 
  1. Natación Sagvb                    265   2. Club Atlético River Plate         145
  3. Atletico Echague Club             107   4. Direccion Deportes LA Pampa      85,5
  5. Ateneo Popular de Versailles       72   6. Natacion Power Swim                69
  7. Parana Rowing Club                 66   8. Club Atletico Once Unidos          64
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     56  10. Club Sportivo Villa Ballester      54
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          49  12. Club Municipalidad DE Cordoba      47
 13. Bucor Natacion Cordoba             44  14. Club Nahuel Huapi Bariloche        39
 15. S.U.T.E.R.H.                       37  16. Club San Fernando                  36
 17. Club Universitario Cordoba         33  18. Club Prog Asoc Row Indep           29
 19. Gimnasia y Esgrima de Villa de     27  20. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      25
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     24  21. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24
 23. Club Atletico Paracao              22  23. Club Alta Barda Neuquen            22
 25. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         21  26. Club Mendoza DE Regatas            20
 27. Municipalidad DE San Isidro        18  28. Fasta Santo Domingo                17
 28. Echesortu Foot Ball Club           17  30. Municipio Esteban Echeverria       16
 30. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16  32. Club Nautico San Pedro             15
 33. Club Huergo Comodoro Rivadavia     14  34. Club Ciudad DE Campana             13
 34. Municipalidad DE Vicente Lopez     13  34. Natatorio Rosso                    13
 37. Club Italiano DE Jose C.Paz        12  38. Club Nautico Sportivo Avellane     11
 39. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  39. Club Racing Balcarce               10
 41. Uno Bahía Club                      9  41. Municipio de Lomas de Zamora        9
 41. Asociacion Sanjuanina de Triat      9  41. Colgio Uzzi - Salta                 9
 41. Club Atletico Union DE Santafe      9  46. Club DE Regatas Rosario             7
 46. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 46. Aqumania                            7  50. Club Cipolletti Rio Negro           6
 50. Club DE Regatas Corrientes          6  52. Sportsman Club                      5
 52. Poseidon Swim Y Gym                 5  52. Tunuyan Swimming                    5
 55. Club Social Ramallo                 4  55. Club Atletico San Miguel            4
 55. Instituto Albert Einstein           4  58. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 59. Escualo Tandil                    2,5  60. Play Max                            2
 60. Club Empalme Central V.C.           2  60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 63. Natacion 3D Team                    1