Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 6:01 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 43  Niños 10 Años de Edad 50 CL Metro Estilo de Espalda INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Lopez Freytes, Emanue  10 BNC                 43,63     J41,50  
  2 Ruiz Diaz, Fabricio N  10 CARP                45,89     J42,99  
  3 Paz Martinez, Santiag  10 ENMB                46,78     J43,54  
  4 Francone, Tomas        10 BNC                 48,42     J44,52  
  5 Rivero, Manuel         10 CNSP                45,23     J44,56  
  6 Sibiloni, Luciano P    10 GEVP                45,83     J45,88  
  7 Garcia, Thiago         10 CSVB                47,77     J45,99  
  8 Peruchena, Benjamin    10 AEC                 48,76     J46,23  
  9 Clabel, Joaquin        10 CNSA                45,33     J46,31  
 10 Oulier, Benjamin       10 UZZI                43,81     J46,84  
 11 Galeano, Erik          10 CSVB                48,34     J47,18  
 12 Garcia, Felipe P       10 NPS                 57,21     J48,17  
 13 Aloe, Joaquin          10 E Echeverria        52,93     J49,10  
 14 Benitez Sanchez, Mati  10 CAPRI               44,70     J49,22  
 15 Vargas, Emiliano Joaq  10 DDLP                47,85     J50,09  
 16 Amut, Facundo          10 CAUSF               48,87     J50,56  
 17 Peralta, Francisco     10 CMC                 48,10     J52,02  
 18 Ramas, Emiliano        10 CAPER               50,68     J53,57  
 19 Castagnone, Milo Alej  10 NSAGV               51,91     J54,27  
 20 Rodriguez, Elias Salv  10 NSAGV               47,44     J55,97  
 21 Echecopar, Tomas       10 DDLP                58,06     J57,71  
 22 Mozo, Franco           10 CAOU                55,47     J59,37  
 
 Evento 43  Niños 11 Años de Edad 50 CL Metro Estilo de Espalda INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Salcedo, Juan Francis  11 CIZ                 37,72      38,32    9  
  2 Vasquez Avila, Gonzal  11 CAOU                39,02      38,66    7  
  3 Ventureira, Ulises     11 CABN                38,32      39,77    6  
  4 Ovalles, Arturo        11 AST                 37,89      40,25    5  
  5 Buzzo Lemos, Matteo L  11 CARP                41,29      40,56    4  
  6 Vaccarini, Ignacio To  11 GEVP                40,16      41,18    3  
  7 Diaz, Francisco P      11 ETAND               42,82      41,50    2  
  8 Gerez, Francisco Thia  11 NSAGV               40,88      41,51    1  
  9 Zapata, Santiago       11 CABN                39,43      41,64  
 10 Alvarez, Antonio       11 CNSP                47,49      42,01  
 11 Aden, Salim            11 ENSDC               45,34      43,93  
 12 Pizzini Paz, Valentin  11 BNC                 44,71      44,50  
 13 Lamela, Juan Cruz      11 CAUSF               46,11      44,99  
 14 Aguerrido, Nicolas p   11 DDLP                42,08      45,37  
 15 Paili, Geronimo        11 CECVC               45,39      46,36  
 16 Giordano, Mateo        11 Ecag                47,46      46,37  
 17 Schwab Lauphan, Neyen  11 CAPER               45,35      47,24  
 18 Rudiero, Juan          11 CMC                 46,72      47,58  
 19 Ramos, Thiago          11 DDLP                46,15      48,19  
 20 Sotocorno, Santiago    11 Ecag                46,87      48,33  
 21 Castillo, Santiago     11 CUC                 45,85      48,49  
 22 Lopez, Tobias          11 ENSDC               49,69      49,19  
 23 Molina, Emiliano       11 CNSP                48,75      49,26  
 24 Calderon, Valentino    11 CUC                 44,08      49,93  
 25 Roldan Gabardi, Ivo F  11 NSAGV               47,50      50,16  
 26 Fernandez Pagano, Aug  11 GEVP                52,64      52,05  
 27 LA Barba, Orestes San  11 CAPER               54,21      53,20  
 28 Marcelino, Santiago    11 CUC               1:00,34      53,22  
 29 Arrieta, Julian        11 DDLP                53,12      54,27  
 30 Jouglard, Tomas        11 YPF                 50,78      55,41  
 31 Alancai, Tiziano       11 CMC                 52,79      56,00  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 43              
 
  1. Natación Sagvb                    266   2. Club Atlético River Plate         149
  3. Atletico Echague Club             107   4. Direccion Deportes LA Pampa      85,5
  5. Ateneo Popular de Versailles       72   6. Club Atletico Once Unidos          71
  7. Natacion Power Swim                69   8. Parana Rowing Club                 66
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     56  10. Club Sportivo Villa Ballester      54
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          49  12. Club Municipalidad DE Cordoba      47
 13. Bucor Natacion Cordoba             44  14. Club Nahuel Huapi Bariloche        39
 15. S.U.T.E.R.H.                       37  16. Club San Fernando                  36
 17. Club Universitario Cordoba         33  18. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30
 18. Gimnasia y Esgrima de Villa de     30  20. Club Prog Asoc Row Indep           29
 21. Club Alta Barda Neuquen            28  22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      25
 23. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     24  23. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24
 25. Club Atletico Paracao              22  26. Club Mendoza DE Regatas            20
 27. Municipalidad DE San Isidro        18  28. Echesortu Foot Ball Club           17
 28. Fasta Santo Domingo                17  30. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16
 30. Municipio Esteban Echeverria       16  32. Club Nautico San Pedro             15
 33. Club Huergo Comodoro Rivadavia     14  33. Asociacion Sanjuanina de Triat     14
 35. Club Ciudad DE Campana             13  35. Municipalidad DE Vicente Lopez     13
 35. Natatorio Rosso                    13  38. Club Italiano DE Jose C.Paz        12
 39. Club Nautico Sportivo Avellane     11  40. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 40. Club Racing Balcarce               10  42. Club Atletico Union DE Santafe      9
 42. Colgio Uzzi - Salta                 9  42. Municipio de Lomas de Zamora        9
 42. Uno Bahía Club                      9  46. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 46. Aqumania                            7  46. Club DE Regatas Rosario             7
 46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  50. Club DE Regatas Corrientes          6
 50. Club Cipolletti Rio Negro           6  52. Sportsman Club                      5
 52. Poseidon Swim Y Gym                 5  52. Tunuyan Swimming                    5
 55. Escualo Tandil                    4,5  56. Instituto Albert Einstein           4
 56. Club Atletico San Miguel            4  56. Club Social Ramallo                 4
 59. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 60. Play Max                            2  60. Club Empalme Central V.C.           2
 63. Natacion 3D Team                    1