Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 6:53 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 46  Niñas 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo Libre MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Palmieri, Ornella P    12 APV               2:26,22    2:23,99    9  
                 33,49      1:10,49 (37,00)
        1:47,98 (37,49)     2:23,99 (36,01)
  2 Sanchez, Catalina  Al  12 NPS               2:34,48    2:24,41    7  
  3 Del Saz, Bernardita    12 CRBAL             2:27,64    2:28,17    6  
                 33,64      1:10,79 (37,15)
        1:49,46 (38,67)     2:28,17 (38,71)
  4 Toni, Malena           12 NR                2:37,08    2:31,64    5  
               1:12,85       1:12,89 (0,04)
      2:31,64 (1:18,75)                    
  5 Guaita Rivero, Jazmin  12 CAOU              2:28,86    2:31,75    4  
                 35,08      1:12,91 (37,83)
        1:52,38 (39,47)     2:31,75 (39,37)
  6 Coronel Alvarez, Vale  12 NSAGV             2:37,87    2:32,08    3  
                                1:13,86 ( )
      2:32,08 (1:18,22)                    
  7 Zalazar Alvarez, Cami  12 CAE               2:40,43    2:33,86    2  
                 32,72      1:11,80 (39,08)
        1:54,19 (42,39)     2:33,86 (39,67)
  8 Belli, Valentina P     12 NPS               2:37,41    2:36,09    1  
                 36,28      1:17,14 (40,86)
        1:57,31 (40,17)     2:36,09 (38,78)
  9 Dattoli, Lucia         12 CIJCP             2:38,29    2:37,04  
                 36,95      1:17,67 (40,72)
        1:54,59 (36,92)     2:37,04 (42,45)
 10 Carrizo, Lucila        12 AQUA              2:37,89    2:37,92  
                 38,71      1:19,26 (40,55)
        2:00,72 (41,46)     2:37,92 (37,20)
 11 Stura, Rocio P         12 NLTC              2:45,75    2:38,71  
                 36,10      1:17,43 (41,33)
        1:59,15 (41,72)     2:38,71 (39,56)
 12 Simone, Angela         12 CNSA              2:34,70    2:38,89  
 13 Barrios, Camila Maria  12 GEVP              2:37,90    2:38,91  
 14 Wagner, Emilia         12 IAE               2:38,66    2:40,12  
                 36,98      1:18,09 (41,11)
      2:40,12 (1:22,03)                    
 15 Sosa, Mariana P        12 NSAGV             2:42,75    2:40,15  
                 37,49      1:20,33 (42,84)
        2:01,75 (41,42)     2:40,15 (38,40)
 16 Carboni, Martina       12 AEC               2:35,57    2:40,57  
                 37,66      1:19,43 (41,77)
        1:41,98 (22,55)     2:40,57 (58,59)
 17 Souto, Martina         12 DDLP              2:37,64    2:40,76  
                 36,51      1:18,53 (42,02)
        2:01,70 (43,17)     2:40,76 (39,06)
 18 Poch, Pia              12 GESF              2:37,80    2:42,28  
                 36,99      1:18,70 (41,71)
        2:00,71 (42,01)     2:42,28 (41,57)
 19 DI Pangrazio, Melina   12 GESF              2:38,60    2:44,19  
                                1:17,98 ( )
      2:44,19 (1:26,21)                    
 20 Bermejo, Abril Valent  12 MLZ               2:35,31    2:44,37  
 21 Reyes, Daila           12 NR                2:48,57    2:44,42  
                 36,58      1:18,78 (42,20)
        2:02,18 (43,40)     2:44,42 (42,24)
 22 Perticaro, Carla Sofi  12 CSF               2:47,26    2:46,08  
                 38,11      1:20,42 (42,31)
        2:04,05 (43,63)     2:46,08 (42,03)
 23 Grime, Agustina        12 LOAS              2:43,78    2:46,90  
                                1:23,07 ( )
      2:46,90 (1:23,83)                    
 24 Tallone, Sofia P       12 GEVP              2:47,69    2:47,26  
                 38,01      1:20,94 (42,93)
        2:04,85 (43,91)     2:47,26 (42,41)
 25 Niczyporuk, Tatiana P  12 NSAGV             2:48,77    2:48,64  
                 38,36      1:21,97 (43,61)
        2:06,43 (44,46)     2:48,64 (42,21)
 25 Martin, Julieta        12 CAOU              2:49,16    2:48,64  
                 37,66      1:21,48 (43,82)
        2:06,94 (45,46)     2:48,64 (41,70)
 27 Gallo, Julia           12 DDLP              2:49,56    2:48,93  
                 36,87      1:22,54 (45,67)
        2:06,65 (44,11)     2:48,93 (42,28)
 28 Grassi, Morena         12 CBPLP             2:50,02    2:52,29  
                 40,07      1:25,13 (45,06)
        2:10,76 (45,63)     2:52,29 (41,53)
 29 Silva, Emilia          12 CECVC             2:46,78    2:53,02  
 30 Jovellano, Pilar Sole  12 CAUSF             2:48,69    2:53,32  
                 40,36      1:24,92 (44,56)
        2:09,84 (44,92)     2:53,32 (43,48)
 31 Barrionuevo, Camila    12 CM                2:49,07    2:54,05  
                                1:24,85 ( )
      2:54,05 (1:29,20)                    
 32 DE Nicola, Mariana Lo  12 CARP              2:50,49    2:54,11  
                                1:24,12 ( )
      2:54,11 (1:29,99)                    
 33 Lanciano Nigro, Guill  12 NLTC              2:50,17    2:59,64  
                 42,58      1:29,16 (46,58)
        2:14,30 (45,14)     2:59,64 (45,34)
 34 Rutar, Micaela         12 CM                2:49,87    3:00,00  
                                1:28,01 ( )
      3:00,00 (1:31,99)                    
 35 Yanella, Luna P        12 NSAGV             2:49,92    3:04,67  
                 40,77      1:28,30 (47,53)
        2:16,30 (48,00)     3:04,67 (48,37)
 36 Luna, Victoria         12 CUC               2:49,24    3:34,56  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 46              
 
  1. Natación Sagvb                    280   2. Club Atlético River Plate         152
  3. Atletico Echague Club             110   4. Ateneo Popular de Versailles       90
  5. Direccion Deportes LA Pampa      89,5   6. Natacion Power Swim                77
  7. Club Atletico Once Unidos          75   8. Parana Rowing Club                 69
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Club Sportivo Villa Ballester      54
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          49  12. Club Municipalidad DE Cordoba      47
 13. Bucor Natacion Cordoba             44  14. Club San Fernando                  43
 15. Club Nahuel Huapi Bariloche        39  16. S.U.T.E.R.H.                       37
 17. Club Alta Barda Neuquen            35  18. Club Prog Asoc Row Indep           33
 18. Club Universitario Cordoba         33  20. Gimnasia y Esgrima de Villa de     30
 20. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30  22. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     26
 23. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      25  24. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24
 25. Club Atletico Paracao              22  25. Fasta Santo Domingo                22
 27. Club Mendoza DE Regatas            20  28. Club Ciudad DE Campana             19
 29. Municipalidad DE San Isidro        18  29. Natatorio Rosso                    18
 31. Echesortu Foot Ball Club           17  32. Club Racing Balcarce               16
 32. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16  32. Municipio Esteban Echeverria       16
 35. Club Nautico San Pedro             15  36. Club Huergo Comodoro Rivadavia     14
 36. Asociacion Sanjuanina de Triat     14  38. Municipalidad DE Vicente Lopez     13
 39. Club Italiano DE Jose C.Paz        12  40. Club Nautico Sportivo Avellane     11
 41. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  42. Uno Bahía Club                      9
 42. Colgio Uzzi - Salta                 9  42. Club Atletico Union DE Santafe      9
 42. Municipio de Lomas de Zamora        9  46. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7
 46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  46. Aqumania                            7
 46. Club DE Regatas Rosario             7  50. Club DE Regatas Corrientes          6
 50. Club Cipolletti Rio Negro           6  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 52. Sportsman Club                      5  52. Tunuyan Swimming                    5
 55. Escualo Tandil                    4,5  56. Club Social Ramallo                 4
 56. Club Atletico San Miguel            4  56. Instituto Albert Einstein           4
 59. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  60. Club Atletico Estudiantes           2
 60. Play Max                            2  60. Club Empalme Central V.C.           2
 60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  64. Club Azul Natacion Mendoza          1
 64. Natacion 3D Team                    1