Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 7:33 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 51  Niños 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Pecho MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Mas, Benjamin          12 DDLP              3:15,21    3:09,06    9  
                 43,15      1:31,62 (48,47)
        2:20,77 (49,15)     3:09,06 (48,29)
  2 Benitez, Juan M        12 EFC               3:21,18    3:16,17    7  
                 45,58      1:36,63 (51,05)
        2:28,07 (51,44)     3:16,17 (48,10)
  3 Zufia, Santiago A      12 CMR               3:18,65    3:17,75    6  
                 46,88      1:38,34 (51,46)
        2:28,95 (50,61)     3:17,75 (48,80)
  4 Valenti, Feliciano     12 CAPER             3:22,06    3:26,72    5  
  5 DI Nardo, Juan         12 CAOU              3:21,15    3:27,43    4  
  6 Ocampo, Federico       12 CUC               3:29,80    3:28,14    3  
                 45,94      1:41,53 (55,59)
        2:20,95 (39,42)   3:28,14 (1:07,19)
  7 De Marco, Bruno        12 CSVB              3:40,28    3:38,62    2  
               1:45,69       1:45,79 (0,10)
      3:38,62 (1:52,83)                    
  8 Gastaldi, Franco       12 BNC               3:41,12    3:51,87    1  
                 51,03      1:50,37 (59,34)
      2:52,21 (1:01,84)     3:51,87 (59,66)
  9 Prieto Conde, Joaquin  12 GEVP              3:51,61    3:58,60  
                 53,43    1:55,93 (1:02,50)
      2:57,87 (1:01,94)   3:58,60 (1:00,73)
 10 Flores, Lautaro        12 BNC               3:48,36    4:54,64  
               1:09,92    2:25,75 (1:15,83)
      3:41,64 (1:15,89)   4:54,64 (1:13,00)
 -- Astudillo, Lucas       12 BNC               3:15,68         DQ  
                 54,70    1:59,32 (1:04,62)
           DQ (2:13,09)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 51              
 
  1. Natación Sagvb                    316   2. Club Atlético River Plate         166
  3. Atletico Echague Club             122   4. Direccion Deportes LA Pampa     108,5
  5. Club Atletico Once Unidos          99   6. Ateneo Popular de Versailles       90
  7. Natacion Power Swim                77   8. Parana Rowing Club                 69
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Club Sportivo Villa Ballester      63
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          53  12. Club Municipalidad DE Cordoba      51
 12. Bucor Natacion Cordoba             51  14. Club Alta Barda Neuquen            49
 15. Club Universitario Cordoba         45  16. Club San Fernando                  43
 17. Gimnasia y Esgrima de Villa de     42  18. Club Nahuel Huapi Bariloche        39
 19. S.U.T.E.R.H.                       37  20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33
 20. Club Prog Asoc Row Indep           33  22. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30
 23. Club Atletico Paracao              29  23. Club Mendoza DE Regatas            29
 25. Municipalidad DE Vicente Lopez     25  25. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      25
 27. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24  27. Echesortu Foot Ball Club           24
 27. Fasta Santo Domingo                24  30. Club Italiano DE Jose C.Paz        21
 31. Club Ciudad DE Campana             19  32. Natatorio Rosso                    18
 32. Municipalidad DE San Isidro        18  34. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16
 34. Club Racing Balcarce               16  34. Municipio Esteban Echeverria       16
 34. Club Huergo Comodoro Rivadavia     16  38. Club Atletico Union DE Santafe     15
 38. Club Nautico San Pedro             15  40. Asociacion Sanjuanina de Triat     14
 41. Club Nautico Sportivo Avellane     11  42. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10
 43. Uno Bahía Club                      9  43. Municipio de Lomas de Zamora        9
 43. Colgio Uzzi - Salta                 9  46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 46. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  46. Aqumania                            7
 46. Club DE Regatas Rosario             7  50. Club Cipolletti Rio Negro           6
 50. Club DE Regatas Corrientes          6  52. Poseidon Swim Y Gym                 5
 52. Tunuyan Swimming                    5  52. Sportsman Club                      5
 55. Escualo Tandil                    4,5  56. Instituto Albert Einstein           4
 56. Club Atletico San Miguel            4  56. Club Social Ramallo                 4
 59. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  60. Club Atletico Estudiantes           2
 60. Play Max                            2  60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 60. Natacion 3D Team                    2  60. Club Empalme Central V.C.           2
 65. Club Azul Natacion Mendoza          1