Natatorio "C.A.R." - Site License                       5/1/2019 - 7:46 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 52  Niñas 12 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Pecho MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Sigura, Florentina Si  12 PRC               2:59,91    3:08,20    9  
                 43,84      1:32,22 (48,38)
        2:20,87 (48,65)     3:08,20 (47,33)
  2 Sosa, Mariana P        12 NSAGV             3:17,22    3:18,05    7  
                 46,58      1:36,63 (50,05)
        2:28,19 (51,56)     3:18,05 (49,86)
  3 Diaz, Agostina P       12 GEVP              3:22,29    3:19,68    6  
                 15,39    1:37,60 (1:22,21)
      3:19,68 (1:42,08)                    
  4 Gazzola, Martina       12 CRR               3:15,94    3:20,51    5  
                 46,47      1:37,90 (51,43)
        2:29,05 (51,15)     3:20,51 (51,46)
  5 Ramello Agostinelli,   12 SPORT             3:19,71    3:21,25    4  
                 45,34      1:37,46 (52,12)
        2:29,11 (51,65)     3:21,25 (52,14)
  6 Bitumi, Renata         12 CMC               3:25,60    3:22,77    3  
                 46,55      1:39,28 (52,73)
        2:31,44 (52,16)     3:22,77 (51,33)
  7 Garcia, Morena         12 DDLP              3:20,82    3:24,21    2  
                 45,34      1:37,55 (52,21)
        2:29,88 (52,33)     3:24,21 (54,33)
  8 Ferrante Keller, Mari  12 ALNM              3:27,38    3:26,14    1  
                                1:39,52 ( )
      3:26,14 (1:46,62)                    
  9 Belli, Valentina P     12 NPS               3:18,05    3:27,54  
                                1:41,16 ( )
      3:27,54 (1:46,38)                    
 10 Kolman Almiron, Victo  12 AEC               3:26,83    3:27,76  
                 48,33      1:41,92 (53,59)
        2:35,74 (53,82)     3:27,76 (52,02)
 11 Artese, Antonella Gua  12 NLTC              3:30,57    3:28,02  
                 46,07      1:40,76 (54,69)
        2:34,93 (54,17)     3:28,02 (53,09)
 12 Butti, Clementina      12 CLAVR             3:24,90    3:28,60  
                 47,50      1:41,69 (54,19)
        2:37,71 (56,02)     3:28,60 (50,89)
 13 Vergara, Candela       12 CABN              3:20,54    3:30,71  
 14 Grassi, Morena         12 CBPLP             3:42,10    3:37,74  
                 50,40      1:46,12 (55,72)
      3:37,74 (1:51,62)                    
 15 Rutar, Micaela         12 CM                3:37,21    3:39,77  
                 50,68      1:48,56 (57,88)
        2:46,45 (57,89)     3:39,77 (53,32)
 16 Falcioni, Maria Franc  12 CMR               3:38,70    3:39,89  
                 51,01      1:48,17 (57,16)
        2:43,50 (55,33)     3:39,89 (56,39)
 17 Quiroga Tuminelli, Ma  12 CANM              3:31,76    3:40,75  
 18 Grime, Agustina        12 LOAS              3:38,09    3:40,90  
                                1:47,46 ( )
      3:40,90 (1:53,44)                    
 19 Leites, Agostina Deni  12 NSAGV             3:42,98    3:45,70  
                 53,96      1:52,30 (58,34)
        2:48,60 (56,30)     3:45,70 (57,10)
 20 Loose, Mora            12 CSVB              3:43,79    3:48,60  
 21 Gimenez, Ingrid Julie  12 CANM              3:44,80    3:49,19  
                 50,76      1:49,31 (58,55)
        2:48,58 (59,27)   3:49,19 (1:00,61)
 22 Primón, Anabella       12 CALSJ                  NT    3:50,60  
               1:52,39       1:53,28 (0,89)
      3:50,60 (1:57,32)                    
 23 Ghezzi, Manuela P      12 ETAND             4:04,02    4:08,72  
                 50,40    1:59,76 (1:09,36)
      3:05,95 (1:06,19)   4:08,72 (1:02,77)
 -- Saavedra, Abril P      12 ETAND             3:59,93         DQ  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 52              
 
  1. Natación Sagvb                    323   2. Club Atlético River Plate         166
  3. Atletico Echague Club             122   4. Direccion Deportes LA Pampa     110,5
  5. Club Atletico Once Unidos          99   6. Ateneo Popular de Versailles       90
  7. Parana Rowing Club                 78   8. Natacion Power Swim                77
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Club Sportivo Villa Ballester      63
 11. Club Municipalidad DE Cordoba      54  12. Natacion Lawn Tennis Cede          53
 13. Bucor Natacion Cordoba             51  14. Club Alta Barda Neuquen            49
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     48  16. Club Universitario Cordoba         45
 17. Club San Fernando                  43  18. Club Nahuel Huapi Bariloche        39
 19. S.U.T.E.R.H.                       37  20. Club Prog Asoc Row Indep           33
 20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33  22. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30
 23. Club Atletico Paracao              29  23. Club Mendoza DE Regatas            29
 25. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      25  25. Municipalidad DE Vicente Lopez     25
 27. Echesortu Foot Ball Club           24  27. Fasta Santo Domingo                24
 27. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24  30. Club Italiano DE Jose C.Paz        21
 31. Club Ciudad DE Campana             19  32. Natatorio Rosso                    18
 32. Municipalidad DE San Isidro        18  34. Club Huergo Comodoro Rivadavia     16
 34. Club Naut Y Pescadores Ramallo     16  34. Club Racing Balcarce               16
 34. Municipio Esteban Echeverria       16  38. Club Atletico Union DE Santafe     15
 38. Club Nautico San Pedro             15  40. Asociacion Sanjuanina de Triat     14
 41. Club DE Regatas Rosario            12  42. Club Nautico Sportivo Avellane     11
 43. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      10  44. Sportsman Club                      9
 44. Uno Bahía Club                      9  44. Municipio de Lomas de Zamora        9
 44. Colgio Uzzi - Salta                 9  48. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 48. Club Cult y Dep Mariano Moreno      7  48. Aqumania                            7
 51. Club Cipolletti Rio Negro           6  51. Club DE Regatas Corrientes          6
 53. Poseidon Swim Y Gym                 5  53. Tunuyan Swimming                    5
 55. Escualo Tandil                    4,5  56. Club Atletico San Miguel            4
 56. Club Social Ramallo                 4  56. Instituto Albert Einstein           4
 59. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  60. Club Empalme Central V.C.           2
 60. Club Atletico Estudiantes           2  60. Play Max                            2
 60. Natacion 3D Team                    2  60. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 65. Aso Del Litoral DE Natacion         1  65. Club Azul Natacion Mendoza          1