Natatorio "C.A.R." - Site License                      6/1/2019 - 11:12 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 57  Niños 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   1:03,15  18/12/2015MOLINA LUCIANO, MLZ
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Martinez, Tomas        13 MVL               1:06,60    1:07,26    9  
                 32,92      1:07,26 (34,34)
  2 Carrocia, Francisco P  13 CARP              1:07,08    1:08,09    7  
                 33,06      1:08,09 (35,03)
  3 Baldino, Mateo         13 IAE               1:10,11    1:11,87    6  
  4 Ortiz, Juan Cruz       13 CNHB              1:09,37    1:12,93    5  
                 34,89      1:12,93 (38,04)
  5 Cozodoy, Maximo        13 EFC               1:10,83    1:13,32    4  
                 35,24      1:13,32 (38,08)
  6 Maineri, Felipe P      13 GEVP              1:13,94    1:15,56    3  
  7 Lencina, Tobias P      13 MLZ               1:11,62    1:15,66    2  
  8 Contreras, Valentino   13 CMC               1:17,87    1:16,91    1  
                 38,33      1:16,91 (38,58)
  9 Laskowski, Lucas       13 CHCR              1:13,35    1:17,33  
                 37,80      1:17,33 (39,53)
 10 Schonfeld, Juan Ignac  13 AEC               1:17,53    1:17,54  
                 38,73      1:17,54 (38,81)
 11 Perez, Aaron Branco P  13 NLTC              1:17,35    1:17,75  
                 37,87      1:17,75 (39,88)
 12 Molina, Nazareno       13 CNSP              1:15,45    1:18,47  
                 38,44      1:18,47 (40,03)
 13 Quintero, Gabriel Ale  13 N3DT              1:17,44    1:18,72  
                 38,34      1:18,72 (40,38)
 14 Ferrari, Santiago      13 FSD               1:17,09    1:19,39  
                 38,61      1:19,39 (40,78)
 15 Llanos, Dante          13 PMX               1:17,38    1:19,87  
 16 Mendieta Barbona, Eli  13 GYT               1:18,91    1:20,42  
                 31,74      1:20,42 (48,68)
 17 Rolon Sironi, Nicolas  13 NSAGV             1:17,46    1:20,62  
               1:20,54       1:20,62 (0,08)
 18 Greatti, Valentino     13 CRC               1:17,13    1:20,84  
 19 Abaca, Valentin        13 CMR               1:16,69    1:20,98  
                 39,77      1:20,98 (41,21)
 20 Rossi, Valentino Stef  13 GESF              1:20,67    1:21,50  
                 39,91      1:21,50 (41,59)
 21 Monteavaro, Mateo P    13 ETAND             1:17,87    1:21,59  
                 39,61      1:21,59 (41,98)
 22 Kemmerer Rioja, Lucas  13 AEC               1:21,02    1:21,79  
                 40,11      1:21,79 (41,68)
 23 Bernet, Bautista       13 CMR               1:22,07    1:22,22  
 24 Rainelli, Ignacio Joa  13 NPS               1:17,90    1:22,49  
 25 Rios Frei, Santiago G  13 CSF               1:18,29    1:22,86  
                 41,19      1:22,86 (41,67)
 26 Crosetti, Santino      13 CSF               1:20,22    1:23,01  
                 40,68      1:23,01 (42,33)
 26 Pascuali Moreno, Vale  13 CCRN              1:21,27    1:23,01  
 28 Recalde, Theo P        13 GEBA              1:19,98    1:23,04  
                 39,65      1:23,04 (43,39)
 29 Giarrosso, Giuliano    13 AEC               1:18,59    1:23,42  
 30 Jurnet, Valentino      13 CSR               1:22,99    1:23,86  
                 41,08      1:23,86 (42,78)
 31 Martinez Villagra, Ad  13 CIZ               1:22,50    1:24,16  
                 29,23      1:24,16 (54,93)
 32 Pardo Suquia, Oriel    13 DDLP              1:22,03    1:24,23  
                 41,44      1:24,23 (42,79)
 33 Heick, Tomas           13 DDLP              1:23,18    1:24,76  
                 41,51      1:24,76 (43,25)
 34 Cardamone, Lucio A     13 CNSA              1:23,11    1:26,16  
                 41,74      1:26,16 (44,42)
 35 Pascual, Juan Manuel   13 Sierras Club      1:22,74    1:29,05  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 57              
 
  1. Natación Sagvb                    335   2. Club Atlético River Plate         173
  3. Atletico Echague Club             126   4. Direccion Deportes LA Pampa     122,5
  5. Club Atletico Once Unidos         106   6. Ateneo Popular de Versailles       92
  7. Natacion Power Swim                86   8. Parana Rowing Club                 78
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Club Sportivo Villa Ballester      63
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          60  12. Club Municipalidad DE Cordoba      56
 13. Club Universitario Cordoba         51  13. Gimnasia y Esgrima de Villa de     51
 13. Bucor Natacion Cordoba             51  16. Club Alta Barda Neuquen            49
 17. Club Nahuel Huapi Bariloche        44  18. Club San Fernando                  43
 19. S.U.T.E.R.H.                       37  20. Echesortu Foot Ball Club           36
 21. Club Atletico Paracao              34  21. Municipalidad DE Vicente Lopez     34
 23. Club Prog Asoc Row Indep           33  23. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33
 25. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      32  26. Fasta Santo Domingo                31
 27. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30  28. Club Mendoza DE Regatas            29
 29. Club Pesc Y Nau. San Pedro         24  29. Club Nautico San Pedro             24
 31. Club Italiano DE Jose C.Paz        21  31. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 33. Club Ciudad DE Campana             19  34. Municipalidad DE San Isidro        18
 34. Natatorio Rosso                    18  36. Club Nautico Sportivo Avellane     17
 37. Aqumania                           16  37. Municipio Esteban Echeverria       16
 37. Club Racing Balcarce               16  37. Club Huergo Comodoro Rivadavia     16
 37. Colgio Uzzi - Salta                16  42. Club Atletico Union DE Santafe     15
 42. Instituto Albert Einstein          15  44. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      14
 44. Asociacion Sanjuanina de Triat     14  46. Club DE Regatas Rosario            12
 47. Municipio de Lomas de Zamora       11  48. Tunuyan Swimming                   10
 49. Uno Bahía Club                      9  49. Sportsman Club                      9
 51. Club DE Regatas Corrientes          8  51. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8
 53. Club Social Ramallo                 7  53. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 55. Club Atletico Estudiantes           6  55. Club Cipolletti Rio Negro           6
 57. Poseidon Swim Y Gym                 5  58. Escualo Tandil                    4,5
 59. Club Atletico San Miguel            4  60. Play Max                            3
 60. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  62. Club Empalme Central V.C.           2
 62. Natacion 3D Team                    2  62. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 65. Aso Del Litoral DE Natacion         1  65. Club Azul Natacion Mendoza          1