Natatorio "C.A.R." - Site License                      6/1/2019 - 11:12 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 58  Niñas 13 Años de Edad 100 CL Metro Estilo de Espalda MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   1:06,62  15/8/2018 PORTELA WALTER MAGDALENA, NLTC
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Raviola, Candela       13 Cpynsp            1:08,28    1:11,99    9  
                 34,99      1:11,99 (37,00)
  2 Potenza Baudou, Juana  13 APV               1:11,93    1:12,67    7  
                 36,36      1:12,67 (36,31)
  3 Fernandez, Iara Micae  13 CIJCP             1:12,38    1:13,79    6  
                 35,86      1:13,79 (37,93)
  4 Barizo, Bianca         13 CMR               1:15,60    1:16,52    5  
                 37,10      1:16,52 (39,42)
  5 Stura, Pilar P         13 NLTC              1:14,86    1:16,73    4  
  6 Diaz, Ana              13 CUC               1:20,00    1:17,36    3  
  7 Soria, Giuliana        13 CHCR              1:17,15    1:17,64    2  
                 38,00      1:17,64 (39,64)
  8 Garro, Valentina       13 CMC               1:16,16    1:18,42    1  
                 38,52      1:18,42 (39,90)
  9 Rivarola, Bianca P     13 NSAGV             1:17,51    1:18,72  
                 38,60      1:18,72 (40,12)
 10 Invecchiato, Angelina  13 N3DT              1:17,06    1:19,35  
 11 Vera, Victoria         13 CASM              1:22,28    1:19,67  
                 39,68      1:19,67 (39,99)
 12 Morel, Melina          13 CHCR              1:18,66    1:20,05  
                 18,03    1:20,05 (1:02,02)
 13 Ruiz, Catalina P       13 GEBA              1:18,01    1:20,36  
                 40,11      1:20,36 (40,25)
 14 Garcia Ramos, Camila   13 NLTC              1:17,98    1:20,59  
 15 Flores, Renata         13 CCRN              1:18,11    1:21,02  
 16 Candia, Helena P       13 Sierras Club      1:20,22    1:21,36  
 17 Alvarez Alonso, Selen  13 MDC               1:22,01    1:21,60  
 18 Calvino, Lucia I       13 CNSA              1:17,60    1:21,99  
                 39,79      1:21,99 (42,20)
 19 SA, Martina Maria      13 CRC               1:15,90    1:22,22  
 20 Vallese, Abril Sofia   13 GEBA              1:22,81    1:22,29  
 21 Avendaño, Emilia Mart  13 CCRN              1:20,07    1:22,66  
                 39,28      1:22,66 (43,38)
 22 Mc Nally, Maria Merce  13 CIZ               1:18,53    1:23,03  
                 18,03    1:23,03 (1:05,00)
 23 Primón, Fiorella Anna  13 CALSJ             1:20,74    1:23,39  
                 25,92      1:23,39 (57,47)
 24 Martinez, Josefina     13 CAOU              1:19,60    1:23,43  
                 39,77      1:23,43 (43,66)
 25 Dieleke, Natalia Bele  13 NSAGV             1:26,17    1:23,56  
                 43,20      1:23,56 (40,36)
 26 Ferrari, Bianca        13 EFC               1:25,46    1:23,88  
 27 Gorosito, Sofia        13 PRC               1:19,02    1:24,23  
                 40,20      1:24,23 (44,03)
 28 Di Nardo, Abril        13 CNAZ              1:20,00    1:24,73  
                 41,08      1:24,73 (43,65)
 29 Casas, Camila          13 CBSN              1:22,46    1:24,99  
 30 Bastiani Keiner, Mari  13 AEC               1:25,02    1:25,83  
                 41,29      1:25,83 (44,54)
 31 Coria, Micaela         13 CSR               1:23,48    1:25,85  
                 41,73      1:25,85 (44,12)
 32 Gonzalez, Martina      13 CSVB              1:25,29    1:26,05  
                 42,78      1:26,05 (43,27)
 33 Zabala, Valentina      13 MLZ               1:22,49    1:26,19  
                 41,81      1:26,19 (44,38)
 34 Alonso, Karen Elizabe  13 NSAGV             1:25,79    1:27,09  
                 30,25      1:27,09 (56,84)
 35 Chianelli, Martina Be  13 NPS               1:26,11    1:27,42  
                 42,52      1:27,42 (44,90)
 36 Miraz, Maria Elena     13 DDLP              1:25,64    1:28,54  
                 43,45      1:28,54 (45,09)
 37 Rosales Strack, Tiara  13 CAPER             1:23,02    1:28,71  
                 41,73      1:28,71 (46,98)
 38 Delgado Scioli, Greta  13 CRBAL             1:23,38    1:28,87  
 39 Losardo, Mailen        13 MSI               1:25,92    1:29,03  
                 26,35    1:29,03 (1:02,68)
 40 Malacalza, Dolores     13 CLAVR             1:24,85    1:29,16  
                 17,68    1:29,16 (1:11,48)
 41 Paz, Abril Stefania    13 ENMB              1:25,72    1:29,59  
 42 Lopez Martinez, Luna   13 NSAGV             1:25,06    1:30,09  
                 43,84      1:30,09 (46,25)
 43 Giatti Recondo, Catal  13 NSAGV             1:26,03    1:33,15  
                 45,38      1:33,15 (47,77)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 58              
 
  1. Natación Sagvb                    335   2. Club Atlético River Plate         173
  3. Atletico Echague Club             126   4. Direccion Deportes LA Pampa     122,5
  5. Club Atletico Once Unidos         106   6. Ateneo Popular de Versailles       99
  7. Natacion Power Swim                86   8. Parana Rowing Club                 78
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     65  10. Natacion Lawn Tennis Cede          64
 11. Club Sportivo Villa Ballester      63  12. Club Municipalidad DE Cordoba      57
 13. Club Universitario Cordoba         54  14. Gimnasia y Esgrima de Villa de     51
 14. Bucor Natacion Cordoba             51  16. Club Alta Barda Neuquen            49
 17. Club Nahuel Huapi Bariloche        44  18. Club San Fernando                  43
 19. S.U.T.E.R.H.                       37  20. Echesortu Foot Ball Club           36
 21. Municipalidad DE Vicente Lopez     34  21. Club Atletico Paracao              34
 21. Club Mendoza DE Regatas            34  24. Club Pesc Y Nau. San Pedro         33
 24. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33  24. Club Prog Asoc Row Indep           33
 27. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      32  28. Fasta Santo Domingo                31
 29. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         30  30. Club Italiano DE Jose C.Paz        27
 31. Club Nautico San Pedro             24  32. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 33. Club Ciudad DE Campana             19  34. Municipalidad DE San Isidro        18
 34. Natatorio Rosso                    18  34. Club Huergo Comodoro Rivadavia     18
 37. Club Nautico Sportivo Avellane     17  38. Aqumania                           16
 38. Colgio Uzzi - Salta                16  38. Club Racing Balcarce               16
 38. Municipio Esteban Echeverria       16  42. Instituto Albert Einstein          15
 42. Club Atletico Union DE Santafe     15  44. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      14
 44. Asociacion Sanjuanina de Triat     14  46. Club DE Regatas Rosario            12
 47. Municipio de Lomas de Zamora       11  48. Tunuyan Swimming                   10
 49. Uno Bahía Club                      9  49. Sportsman Club                      9
 51. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  51. Club DE Regatas Corrientes          8
 53. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  53. Club Social Ramallo                 7
 55. Club Cipolletti Rio Negro           6  55. Club Atletico Estudiantes           6
 57. Poseidon Swim Y Gym                 5  58. Escualo Tandil                    4,5
 59. Club Atletico San Miguel            4  60. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 60. Play Max                            3  62. Natacion 3D Team                    2
 62. Club Empalme Central V.C.           2  62. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 65. Aso Del Litoral DE Natacion         1  65. Club Azul Natacion Mendoza          1