Natatorio "C.A.R." - Site License                      6/1/2019 - 11:12 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 59  Niños 10 Años de Edad 50 CL Metro Estilo Libre INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Sibiloni, Luciano P    10 GEVP                37,06     J36,04  
  2 Ruiz Diaz, Fabricio N  10 CARP                38,90     J36,70  
  3 Rizzi Breuer, Lorenzo  10 PRC                 35,69     J36,84  
  4 Clabel, Joaquin        10 CNSA                36,86     J37,08  
  5 Garcia, Thiago         10 CSVB                39,65     J37,42  
  6 Francone, Tomas        10 BNC                 40,52     J37,46  
  7 Benitez Sanchez, Mati  10 CAPRI               38,05     J37,53  
  8 Paz Martinez, Santiag  10 ENMB                40,97     J37,69  
  9 Vargas, Emiliano Joaq  10 DDLP                39,58     J38,18  
 10 Peruchena, Benjamin    10 AEC                 40,51     J38,23  
 11 Oulier, Benjamin       10 UZZI                35,83     J38,40  
 12 Lemme Myler, Matias P  10 NPS                 37,41     J39,22  
 13 Perez, Evan Joakim P   10 NLTC                39,74     J39,83  
 14 Remondegui, Santiago   10 CAOU                41,87     J39,87  
 15 Rivero, Manuel         10 CNSP                40,46     J40,37  
 16 Aloe, Joaquin          10 E Echeverria        43,54     J41,34  
 17 Garcia, Felipe P       10 NPS                 39,38     J41,48  
 18 Argentieri, Dante P    10 GEVP                43,96     J42,99  
 19 Mozo, Franco           10 CAOU                43,14     J43,55  
 20 Galeano, Erik          10 CSVB                42,87     J43,67  
 21 Amut, Facundo          10 CAUSF               42,81     J44,40  
 22 Peralta, Francisco     10 CMC                 43,76     J44,91  
 23 Castagnone, Milo Alej  10 NSAGV               42,41     J45,22  
 24 Ramas, Emiliano        10 CAPER               44,25     J46,23  
 25 Echecopar, Tomas       10 DDLP                57,08     J56,45  
 
 Evento 59  Niños 11 Años de Edad 50 CL Metro Estilo Libre INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Hopmeier, Laureano Ni  11 AEC                 30,34      30,44    9  
  2 Spolita, Theo          11 CSVB                32,79      32,43    7  
  3 Bosko, Pablo P         11 SUTER               32,43      32,56    6  
  4 Salcedo, Juan Francis  11 CIZ                 31,92      32,61    5  
  5 Ovalles, Arturo        11 AST                 33,01      33,06    4  
  6 Ventureira, Ulises     11 CABN                34,44      34,81    3  
  7 Araoz, Tiziano Valent  11 N3DT                35,80      34,93    2  
  8 Deambrosi, Geronimo B  11 CAOU                34,70      35,21    1  
  9 Diaz, Francisco P      11 ETAND               34,78      35,25  
 10 Butti, Ignacio         11 DDLP                35,00      35,37  
 11 Alvarez, Antonio       11 CNSP                36,65      35,78  
 12 Vaneskeheian, Nicolas  11 GEVP                34,95      35,84  
 13 Vaccarini, Ignacio To  11 GEVP                34,52      35,85  
 14 Ramirez, Fabricio Rom  11 CABN                35,43      36,10  
 15 Buzzo Lemos, Matteo L  11 CARP                37,97      36,12  
 16 Paili, Geronimo        11 CECVC               34,51      36,57  
 17 Soares, Thiago P       11 NLTC                36,31      36,88  
 18 Antunes, Thiago Andre  11 SUTER               36,11      37,14  
 19 Aguerrido, Nicolas p   11 DDLP                35,90      37,17  
 20 Cristina, Nicolas P    11 GEVP                41,81      37,28  
 21 Castillo, Santiago     11 CUC                 36,99      37,60  
 22 Farias Gec, Ignacio    11 CMC                 37,25      37,73  
 23 Jouglard, Tomas        11 YPF                 38,71      38,09  
 24 Lamela, Juan Cruz      11 CAUSF               37,35      38,33  
 25 Soiza Reilly, Ivo P    11 GEBA                37,14      38,36  
 26 Pergolini, Estefano P  11 CARP                41,13      38,52  
 27 Hillkirk Gusman, Germ  11 CIZ                 39,55      38,69  
 28 Aden, Salim            11 ENSDC               39,84      39,02  
 29 Schwab Lauphan, Neyen  11 CAPER               37,18      39,16  
 30 Molina, Emiliano       11 CNSP                39,48      39,46  
 31 Valenzuela, Bruno      11 CABN                38,54      39,52  
 32 Calderon, Valentino    11 CUC                 38,83      39,55  
 33 Ramos, Thiago          11 DDLP                40,01      39,97  
 34 Rudiero, Juan          11 CMC                 39,44      40,68  
 35 Coronel, Bautista      11 DDLP                39,90      40,74  
 36 Giordano, Mateo        11 Ecag                40,10      41,04  
 37 Sotocorno, Santiago    11 Ecag                41,70      42,12  
 38 Vincitorio, Julian     11 AEC                 42,63      42,23  
 39 LA Barba, Orestes San  11 CAPER               42,29      42,53  
 39 Roldan Gabardi, Ivo F  11 NSAGV               38,70      42,53  
 41 Arrieta, Julian        11 DDLP                41,55      43,53  
 42 Fernandez Pagano, Aug  11 GEVP                45,74      45,92  
 43 Lopez, Tobias          11 ENSDC               42,75      46,21  
 44 Marcelino, Santiago    11 CUC                 52,11      46,98  
 45 Alancai, Tiziano       11 CMC                 43,74      51,71  
 -- Silva, Leonel          11 E Echeverria        30,56         DQ  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 59              
 
  1. Natación Sagvb                    335   2. Club Atlético River Plate         173
  3. Atletico Echague Club             135   4. Direccion Deportes LA Pampa     122,5
  5. Club Atletico Once Unidos         107   6. Ateneo Popular de Versailles       99
  7. Natacion Power Swim                86   8. Parana Rowing Club                 78
  9. Club Sportivo Villa Ballester      70  10. Sport Autom. Club S. Francisco     65
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          64  12. Club Municipalidad DE Cordoba      57
 13. Club Universitario Cordoba         54  14. Club Alta Barda Neuquen            52
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     51  15. Bucor Natacion Cordoba             51
 17. Club Nahuel Huapi Bariloche        44  18. Club San Fernando                  43
 18. S.U.T.E.R.H.                       43  20. Echesortu Foot Ball Club           36
 21. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     34
 22. Club Atletico Paracao              34  22. Club Mendoza DE Regatas            34
 25. Club Pesc Y Nau. San Pedro         33  25. Club Prog Asoc Row Indep           33
 25. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33  28. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      32
 29. Fasta Santo Domingo                31  30. Club Italiano DE Jose C.Paz        27
 31. Club Nautico San Pedro             24  32. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 33. Club Ciudad DE Campana             19  34. Natatorio Rosso                    18
 34. Municipalidad DE San Isidro        18  34. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 34. Club Huergo Comodoro Rivadavia     18  38. Club Nautico Sportivo Avellane     17
 39. Colgio Uzzi - Salta                16  39. Club Racing Balcarce               16
 39. Municipio Esteban Echeverria       16  39. Aqumania                           16
 43. Club Atletico Union DE Santafe     15  43. Instituto Albert Einstein          15
 45. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      14  46. Club DE Regatas Rosario            12
 47. Municipio de Lomas de Zamora       11  48. Tunuyan Swimming                   10
 49. Sportsman Club                      9  49. Uno Bahía Club                      9
 51. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  51. Club DE Regatas Corrientes          8
 53. Club Social Ramallo                 7  53. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7
 55. Club Cipolletti Rio Negro           6  55. Club Atletico Estudiantes           6
 57. Poseidon Swim Y Gym                 5  58. Escualo Tandil                    4,5
 59. Club Atletico San Miguel            4  59. Natacion 3D Team                    4
 61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  61. Play Max                            3
 63. Club Empalme Central V.C.           2  63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 65. Aso Del Litoral DE Natacion         1  65. Club Azul Natacion Mendoza          1