Natatorio "C.A.R." - Site License                      6/1/2019 - 11:12 AM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 60  Niñas 10 Años de Edad 50 CL Metro Estilo Libre INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Guillermo, Olivia P    10 NLTC                32,93     J34,67  
  2 Veron, Luciana P       10 SUTER               35,03     J35,30  
  3 Leguiza, Abril Estefa  10 E Echeverria        36,71     J35,57  
  4 Daz, Guadalupe         10 FEJUN               36,78     J36,25  
  5 Dieleke, Cecilia Mabe  10 NSAGV               38,05     J37,02  
  6 Vellaud, Hermance Mar  10 CARP                38,84     J37,15  
  7 Sanchez Pignatta, Agu  10 PCA                 37,10     J37,44  
  8 Suarez, Delfina        10 NR                  37,25     J37,94  
  9 Otero, Sol P           10 NSAGV               37,47     J38,00  
 10 Basualdo, Alma Laurin  10 CSR                 39,60     J38,33  
 11 Wheren, Ema            10 CAOU                41,10     J38,43  
 12 Gerez, Julieta P       10 CARP              1:38,79     J38,44  
 12 Ponzo, Pia P           10 SFUPT               42,96     J38,44  
 14 Scarpellino, Mia       10 GYT                 36,78     J39,28  
 15 Galarza, Angelina      10 BNC                 40,26     J39,86  
 16 Dantas, Catalina       10 CAOU                42,25     J40,07  
 17 Monteavaro, Martina P  10 ETAND               40,38     J40,54  
 18 Alejandro, Emma        10 AEC                 40,06     J41,07  
 19 Echeverria, Sofia      10 CAOU                42,14     J41,17  
 19 Diaz Ayala, Sofia P    10 ETAND               42,25     J41,17  
 21 Masramon, Carolina     10 AEC                 44,13     J41,85  
 22 Frontini Fonquerny, P  10 GEVP                39,73     J41,88  
 23 Corvalan, Lucrecia     10 CAUSF               44,29     J42,61  
 24 Politano Daga, Sabrin  10 CSVB                46,17     J43,41  
 25 Lucero, Julia Trinida  10 CMC                 44,68     J44,75  
 26 Alfano, Camila Belen   10 GEVP                47,65     J50,47  
 27 Dominguez, Nicole      10 DDLP                59,11     J51,39  
 
 Evento 60  Niñas 11 Años de Edad 50 CL Metro Estilo Libre INFANTILES
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Luna Morales, Lara Ab  11 CABN                34,32      33,30    9  
  2 Vellaud, Amicie Chrit  11 CARP                32,37      33,43    7  
  3 Torres, Agustina       11 CABN                32,56      33,54    6  
  4 Santillan, Malena      11 Sacsf               33,54      33,60    5  
  5 Garces, Sofia          11 AEC                 32,09      33,64    4  
  6 Bernardo, Eugenia      11 DDLP                33,08      33,79    3  
  7 Brayda, Pia            11 ENMB                34,44      33,89    2  
  8 Ortiz, Milena Sol P    11 CARP                33,59      34,27    1  
  9 Zicarelli, Delfina P   11 SFUPT               36,55      35,26  
 10 Malvasio, Gianna Luz   11 CAE                 35,15      35,55  
 11 Fernandez Brunengo, L  11 CAPER               34,78      35,90  
 12 Pascual DE LA Llana,   11 CMR                 36,99      36,19  
 13 Gomez Calatayud, Vict  11 NPS                 36,78      36,83  
 14 Jouglard, Martina      11 YPF                 38,41      37,21  
 15 Migueles, Emma         11 CCC                 37,46      38,16  
 16 Furque, Lara Merlina   11 CARP                42,48      38,38  
 17 Ghezzi, Lourdes p      11 ETAND               38,28      38,61  
 18 Contreras, Ailin       11 CUC                 39,45      38,73  
 19 DI Pace, Mia           11 CAOU                37,14      38,75  
 20 Garcia, Juliana        11 ENSDC               39,14      38,86  
 21 Roskopf Schroh, Maile  11 CAPER               37,50      38,99  
 22 Gomez Canepa, Emma P   11 NSAGV               38,95      39,05  
 23 Bastida, Milagros      11 CMC                 37,88      39,32  
 24 Acosta, Eugenia        11 CECVC               36,41      39,62  
 25 Kolomi, Lara           11 PCA                 39,19      39,67  
 26 Scocco, Anna           11 AEC                 40,35      39,73  
 27 Cecconi, Ludmila P     11 UBC                 39,66      39,80  
 28 Olivera, Sofia         11 CAPRI               45,30      40,17  
 29 Inza, Ursula P         11 SFUPT               40,36      40,52  
 30 Alfonso, Nahir Lucero  11 MLZ                 37,93      40,56  
 31 Ocampo, Agostina       11 CSVB                41,00      40,60  
 32 Romero Faccendini, Re  11 CUC                 41,05      41,02  
 33 Marinelli, Anabella    11 CALSJ               40,23      41,17  
 33 Ocampo, Lola           11 CMC                 38,50      41,17  
 35 Benitez Szturmaj, Mai  11 CNSA                38,35      41,33  
 36 Acevedo, Guadalupe     11 CMC                 39,90      41,69  
 37 Gutierrez, Renata      11 CAOU                42,11      41,97  
 38 Plano, Valentina       11 DDLP                43,93      42,42  
 39 DI Rocco, Kala P       11 SFUPT               45,83      42,55  
 40 Garcia, Priscila Bele  11 CSVB                46,61      43,00  
 41 Falavigna, Lucia       11 CUC                 49,03      43,10  
 42 Bonas, Evelyn Lucia P  11 NPS                 46,66      43,75  
 43 Lazaro, Alma           11 CUC                 50,20      44,27  
 44 Ramirez, Guillermina   11 CMC                 46,76      46,58  
 45 Herrera Cano, Sofia    11 CM                  47,88      48,75  
 46 Schwindt, Maite        11 CMC                 45,83      49,01  
 -- Alcoba Cersofios, Nor  11 AEC                 41,11         DQ  
 -- Cruz, Constanza        11 APC                 39,49         NS  
 -- Sanchez, Rocio         11 CSVB                34,15         NS  
 -- Suarez Diaz, Micaela   11 CNSP                45,41         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 60              
 
  1. Natación Sagvb                    335   2. Club Atlético River Plate         181
  3. Atletico Echague Club             139   4. Direccion Deportes LA Pampa     125,5
  5. Club Atletico Once Unidos         107   6. Ateneo Popular de Versailles       99
  7. Natacion Power Swim                86   8. Parana Rowing Club                 78
  9. Sport Autom. Club S. Francisco     70   9. Club Sportivo Villa Ballester      70
 11. Club Alta Barda Neuquen            67  12. Natacion Lawn Tennis Cede          64
 13. Club Municipalidad DE Cordoba      57  14. Club Universitario Cordoba         54
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     51  15. Bucor Natacion Cordoba             51
 17. Club Nahuel Huapi Bariloche        44  18. S.U.T.E.R.H.                       43
 18. Club San Fernando                  43  20. Echesortu Foot Ball Club           36
 21. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35  22. Club Atletico Paracao              34
 22. Club Mendoza DE Regatas            34  22. Municipalidad DE Vicente Lopez     34
 22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      34  26. Club Pesc Y Nau. San Pedro         33
 26. Club Prog Asoc Row Indep           33  26. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     33
 29. Fasta Santo Domingo                31  30. Club Italiano DE Jose C.Paz        27
 31. Club Nautico San Pedro             24  32. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 33. Club Ciudad DE Campana             19  34. Club Huergo Comodoro Rivadavia     18
 34. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  34. Natatorio Rosso                    18
 34. Municipalidad DE San Isidro        18  38. Club Nautico Sportivo Avellane     17
 39. Colgio Uzzi - Salta                16  39. Municipio Esteban Echeverria       16
 39. Club Racing Balcarce               16  39. Aqumania                           16
 43. Instituto Albert Einstein          15  43. Club Atletico Union DE Santafe     15
 45. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      14  46. Club DE Regatas Rosario            12
 47. Municipio de Lomas de Zamora       11  48. Tunuyan Swimming                   10
 49. Uno Bahía Club                      9  49. Sportsman Club                      9
 51. Club DE Regatas Corrientes          8  51. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8
 53. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec      7  53. Club Social Ramallo                 7
 55. Club Atletico Estudiantes           6  55. Club Cipolletti Rio Negro           6
 57. Poseidon Swim Y Gym                 5  58. Escualo Tandil                    4,5
 59. Natacion 3D Team                    4  59. Club Atletico San Miguel            4
 61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  61. Play Max                            3
 63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  63. Club Empalme Central V.C.           2
 65. Aso Del Litoral DE Natacion         1  65. Club Azul Natacion Mendoza          1