Natatorio "C.A.R." - Site License                      6/1/2019 - 12:59 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 69  Niños 12 Años de Edad 100 CL Metro Estilo Libre MENORES 1
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Araneo Jerez, Lautaro  12 APV               1:05,83    1:06,14    9  
                 32,54      1:06,14 (33,60)
  2 Augusto Lima, Artur    12 CSF               1:08,20    1:06,65    7  
  3 Bonino, Camilo         12 DDLP              1:08,01    1:08,40    6  
                 33,04      1:08,40 (35,36)
  4 Montes Barreto, Joaqu  12 FSD               1:10,85    1:09,08    5  
                 34,35      1:09,08 (34,73)
  5 Gonzalo, Theo P        12 CARP              1:07,01    1:09,31    4  
                 33,65      1:09,31 (35,66)
  6 Otero, Felipe P        12 NSAGV             1:08,91    1:09,55    3  
  7 Graziano, Joaquin Mar  12 GESF              1:08,48    1:09,72    2  
                 33,54      1:09,72 (36,18)
  8 Flasza, Mirko Ivan P   12 NSAGV             1:09,48    1:10,81    1  
  9 Azula, Arameo          12 CAPRI             1:13,77    1:11,32  
                 34,34      1:11,32 (36,98)
 10 Benitez, Juan M        12 EFC               1:12,74    1:11,79  
                 35,10      1:11,79 (36,69)
 11 Zufia, Santiago A      12 CMR               1:13,54    1:12,33  
                 35,14      1:12,33 (37,19)
 12 Moyano, Felipe I       12 CANM              1:10,51    1:12,36  
                 34,38      1:12,36 (37,98)
 13 Mas, Benjamin          12 DDLP              1:12,01    1:12,48  
 14 Wilches, Jesus Exequi  12 CHCR              1:14,92    1:12,96  
 15 Guevara, Matias        12 Sacsf             1:16,28    1:13,34  
 16 Nuñez, Matias P        12 ETAND             1:11,85    1:13,44  
                 35,36      1:13,44 (38,08)
 17 Sanchez, Gaston        12 CSF               1:16,23    1:13,55  
 18 Juarez, Benicio        12 CMR               1:14,65    1:14,70  
                 36,64      1:14,70 (38,06)
 19 Cetola, Jano           12 GESF              1:12,76    1:14,90  
 20 Astudillo, Lucas       12 BNC               1:14,94    1:14,95  
 21 Valenti, Feliciano     12 CAPER             1:15,07    1:15,06  
 22 Donnet, Bautista Anto  12 CALSJ             1:13,37    1:15,28  
 23 Garcia, Esteban Leone  12 ENSDC             1:15,68    1:16,20  
                 37,00      1:16,20 (39,20)
 23 Nuñez, Francisco Nico  12 MVL               1:15,59    1:16,20  
                 35,44      1:16,20 (40,76)
 25 De Marco, Bruno        12 CSVB              1:17,42    1:16,25  
                 37,19      1:16,25 (39,06)
 26 Rojas, Benjamín        12 CAUSF             1:17,42    1:16,56  
                 36,62      1:16,56 (39,94)
 27 Savio, Ignacio         12 CSVB              1:16,30    1:16,59  
                 37,86      1:16,59 (38,73)
 28 Colella, Geronimo      12 CRBAL             1:13,45    1:16,97  
 29 Castañeira, Lucas Mar  12 CAE               1:16,15    1:17,04  
 30 Barzola, Martin Nicol  12 CAPER             1:15,46    1:17,48  
                 37,53      1:17,48 (39,95)
 31 Galizzi, Guillermo Se  12 CAUSF             1:17,57    1:17,52  
 32 Beade Gonzalez, Faust  12 CAPER             1:14,42    1:17,67  
 33 Guzman, Thiago         12 CAOU              1:16,75    1:17,80  
                 37,83      1:17,80 (39,97)
 34 Ocampo, Federico       12 CUC               1:16,28    1:17,85  
 35 Yesa, Maximo           12 CAPRI             1:13,52    1:17,91  
                 36,94      1:17,91 (40,97)
 36 Gonzalez Riera, Jerem  12 CAPER             1:17,39    1:18,75  
                 37,25      1:18,75 (41,50)
 37 Sessa, Valentino P     12 MLZ               1:16,34    1:20,71  
                 38,83      1:20,71 (41,88)
 38 Bustamante, Juan Pabl  12 YPF               1:17,61    1:20,80  
                 39,57      1:20,80 (41,23)
 39 Tacacho, Sebastian Jo  12 NSAGV             1:17,12    1:21,83  
 40 Gonzalez, Roman Ignac  12 NSAGV             1:17,31    1:25,35  
                 38,09      1:25,35 (47,26)
 41 Briggiler, Benjamin    12 CUC               1:16,21    1:26,20  
                 40,79      1:26,20 (45,41)
 42 Demarchi, Hernan       12 DDLP              1:17,20    1:30,83  
 -- DI Nardo, Juan         12 CAOU              1:17,04         NS  
 -- Sacchi, Valentino      12 Club M Moreno     1:17,04         NS  
 -- Abramovich, Ignacio    12 CAC               1:09,00         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 69              
 
  1. Natación Sagvb                    381   2. Club Atlético River Plate         208
  3. Atletico Echague Club             159   4. Direccion Deportes LA Pampa     146,5
  5. Club Atletico Once Unidos         135   6. Ateneo Popular de Versailles    124,5
  7. Natacion Power Swim                86   8. Natacion Lawn Tennis Cede        85,5
  9. Club Sportivo Villa Ballester      84  10. Club Alta Barda Neuquen            81
 11. Parana Rowing Club                 78  12. Bucor Natacion Cordoba             76
 13. Sport Autom. Club S. Francisco     70  14. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65
 15. Club Municipalidad DE Cordoba      61  15. Municipalidad DE Vicente Lopez     61
 17. Club Mendoza DE Regatas            57  18. Club San Fernando                  56
 19. Club Universitario Cordoba         54  20. Club Italiano DE Jose C.Paz        48
 20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     48  22. S.U.T.E.R.H.                       46
 23. Fasta Santo Domingo                44  23. Club Nahuel Huapi Bariloche        44
 25. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      40  26. Club Pesc Y Nau. San Pedro         37
 27. Echesortu Foot Ball Club           36  27. Club Atletico Paracao              36
 29. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35  30. Club Huergo Comodoro Rivadavia     34
 31. Club Prog Asoc Row Indep           33  32. Club Atletico Union DE Santafe     27
 33. Club Nautico San Pedro             26  34. Natatorio Rosso                    24
 35. Club Nautico Sportivo Avellane     22  36. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 37. Club Ciudad DE Campana             19  38. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      18
 38. Municipalidad DE San Isidro        18  38. Colgio Uzzi - Salta                18
 38. Instituto Albert Einstein          18  38. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 43. Club Racing Balcarce               17  44. Municipio Esteban Echeverria       16
 44. Aqumania                           16  46. Club DE Regatas Corrientes         15
 47. Club DE Regatas Rosario            12  48. Municipio de Lomas de Zamora       11
 48. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     11  50. Tunuyan Swimming                   10
 51. Sportsman Club                      9  51. Uno Bahía Club                      9
 53. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  54. Club Social Ramallo                 7
 55. Club Cipolletti Rio Negro           6  55. Club Atletico Estudiantes           6
 57. Poseidon Swim Y Gym                 5  57. Natacion 3D Team                    5
 59. Escualo Tandil                    4,5  60. Club Atletico San Miguel            4
 61. Play Max                            3  61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 63. Club Azul Natacion Mendoza          2  63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 63. Club Empalme Central V.C.           2  66. Aso Del Litoral DE Natacion         1