Natatorio "C.A.R." - Site License                       6/1/2019 - 1:48 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 73  Niños 11 Años de Edad 400 CL Metro Estilo Libre INFANTILES 2
=========================================================================
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Paganotto, Nicolas P   11 NSAGV             5:05,31   J5:04,72   18  
                 34,31      1:11,79 (37,48)
        1:50,49 (38,70)     2:29,42 (38,93)
        3:08,79 (39,37)     3:48,28 (39,49)
        4:27,44 (39,16)     5:04,72 (37,28)
  2 Silva, Leonel          11 E Echeverria      5:26,94   J5:12,46   14  
                 35,21      1:15,14 (39,93)
        1:56,65 (41,51)     2:37,63 (40,98)
        3:19,92 (42,29)     4:01,24 (41,32)
        4:42,33 (41,09)     5:12,46 (30,13)
  3 Hopmeier, Laureano Ni  11 AEC               5:15,61   J5:17,06   12  
                 35,83      1:15,32 (39,49)
        1:56,34 (41,02)     2:36,68 (40,34)
        3:17,11 (40,43)     3:57,92 (40,81)
        4:38,05 (40,13)     5:17,06 (39,01)
  4 Alessandro, Bautista   11 NSAGV             5:36,61   J5:26,83   10  
                 34,37      1:13,36 (38,99)
        1:55,37 (42,01)     2:37,75 (42,38)
        3:19,38 (41,63)     4:02,97 (43,59)
        4:47,43 (44,46)     5:26,83 (39,40)
  5 Ovalles, Arturo        11 AST               5:40,55   J5:30,43    8  
                 34,80      1:14,77 (39,97)
        1:57,04 (42,27)     2:39,78 (42,74)
        3:23,60 (43,82)     4:07,26 (43,66)
        4:50,90 (43,64)     5:30,43 (39,53)
  6 Ramirez, Fabricio Rom  11 CABN              5:37,32   J5:36,67    6  
  7 Gerez, Francisco Thia  11 NSAGV             5:31,68   J5:37,97    4  
                                1:20,48 ( )
                                4:14,14 ( )
      5:37,97 (1:23,83)                    
  8 Esposito, Luca         11 CMC               5:54,20    5:41,07    1  
                                2:47,43 ( )
      5:41,07 (2:53,64)                    
  9 Araoz, Tiziano Valent  11 N3DT              5:37,40    5:42,20  
                                1:19,90 ( )
                                4:14,32 ( )
      5:42,20 (1:27,88)                    
 10 Acosta, Lautaro Manue  11 PRC               5:37,78    5:44,48  
                 25,32      1:23,94 (58,62)
      2:53,15 (1:29,21)                    
                                4:19,91 ( )
      5:44,48 (1:24,57)                    
 11 Spolita, Theo          11 CSVB              5:39,58    5:47,21  
                 37,06      1:20,42 (43,36)
        2:04,67 (44,25)     2:48,89 (44,22)
        3:33,77 (44,88)     4:17,70 (43,93)
        5:03,28 (45,58)     5:47,21 (43,93)
 12 Deambrosi, Geronimo B  11 CAOU              5:40,71    5:48,70  
                 39,16      1:22,68 (43,52)
        2:08,78 (46,10)     2:52,84 (44,06)
        3:38,37 (45,53)     4:24,20 (45,83)
        5:08,15 (43,95)     5:48,70 (40,55)
 13 Stemberg, Andres       11 BNC               5:58,45    5:55,29  
                 40,23      1:26,10 (45,87)
        2:12,10 (46,00)     2:58,16 (46,06)
        3:44,73 (46,57)     4:30,43 (45,70)
        5:15,10 (44,67)     5:55,29 (40,19)
 14 Buzzo Lemos, Matteo L  11 CARP              5:58,82    5:55,70  
 15 Saucedo, Lucas Daniel  11 MLZ               5:58,91    6:33,71  
                                3:13,40 ( )
      6:33,71 (3:20,31)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 73              
 
  1. Natación Sagvb                    413   2. Club Atlético River Plate         210
  3. Atletico Echague Club             171   4. Direccion Deportes LA Pampa     146,5
  5. Club Atletico Once Unidos         142   6. Ateneo Popular de Versailles    134,5
  7. Natacion Lawn Tennis Cede        91,5   8. Club Alta Barda Neuquen            87
  8. Parana Rowing Club                 87  10. Natacion Power Swim                86
 11. Club Sportivo Villa Ballester      84  12. Bucor Natacion Cordoba             80
 13. Municipalidad DE Vicente Lopez     70  13. Sport Autom. Club S. Francisco     70
 15. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65  16. Club Municipalidad DE Cordoba      62
 17. Club Italiano DE Jose C.Paz        60  18. Club Mendoza DE Regatas            57
 19. Club San Fernando                  56  20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     55
 21. Club Universitario Cordoba         54  22. Fasta Santo Domingo                51
 23. S.U.T.E.R.H.                       46  24. Club Nahuel Huapi Bariloche        44
 25. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      41  26. Club Pesc Y Nau. San Pedro         37
 27. Club Atletico Paracao              36  27. Echesortu Foot Ball Club           36
 29. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35  30. Club Huergo Comodoro Rivadavia     34
 31. Club Prog Asoc Row Indep           33  32. Club Nautico San Pedro             32
 33. Municipio Esteban Echeverria       30  34. Natatorio Rosso                    28
 35. Club Atletico Union DE Santafe     27  36. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 37. Club DE Regatas Corrientes         24  38. Club Nautico Sportivo Avellane     23
 39. Club Racing Balcarce               22  40. Colgio Uzzi - Salta                21
 40. Instituto Albert Einstein          21  40. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21
 43. Club Ciudad DE Campana             19  44. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      18
 44. Municipalidad DE San Isidro        18  46. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     16
 46. Aqumania                           16  48. Club DE Regatas Rosario            12
 49. Municipio de Lomas de Zamora       11  50. Tunuyan Swimming                   10
 51. Sportsman Club                      9  51. Uno Bahía Club                      9
 53. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  54. Club Social Ramallo                 7
 55. Club Cipolletti Rio Negro           6  55. Club Atletico Estudiantes           6
 55. Natacion 3D Team                    6  58. Poseidon Swim Y Gym                 5
 59. Escualo Tandil                    4,5  60. Club Atletico San Miguel            4
 61. Play Max                            3  61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3
 63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2  63. Club Azul Natacion Mendoza          2
 63. Club Empalme Central V.C.           2  66. Aso Del Litoral DE Natacion         1