Natatorio "C.A.R." - Site License                       6/1/2019 - 2:22 PM
      CAMPEONATO DE LA REPUBLICA 2019 INF Y MEN - 4/1/2019 a 6/1/2019      
 
 Evento 79  Niños 13 Años de Edad 200 CL Metro Estilo de Mariposa MENORES 2
=========================================================================
 Nacional Men:   2:17,77  16/8/2018 BUTTI FRANCISCO, CLAVR
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Carrocia, Francisco P  13 CARP              2:29,10    2:31,12    9  
                 32,39      1:10,41 (38,02)
        1:50,44 (40,03)     2:31,12 (40,68)
  2 Ortiz, Juan Cruz       13 CNHB              2:31,40    2:36,56    7  
                 34,06      1:14,13 (40,07)
        1:55,25 (41,12)     2:36,56 (41,31)
  3 Viviani, Lucas         13 CSVB              2:46,74    2:40,30    6  
  4 Rolon Sironi, Nicolas  13 NSAGV             2:40,84    2:42,99    5  
                 34,05      1:15,43 (41,38)
        1:59,95 (44,52)     2:42,99 (43,04)
  5 Sulenta, Mariano       13 LOAS              2:43,93    2:44,11    4  
                                1:15,58 ( )
      2:44,11 (1:28,53)                    
  6 Cozodoy, Maximo        13 EFC               2:44,12    2:44,43    3  
                 34,80      1:17,71 (42,91)
        2:01,44 (43,73)     2:44,43 (42,99)
  7 Varde, Tomas Mariano   13 CARP              2:50,71    2:47,90    1,5
                 34,06      1:22,48 (48,42)
      2:47,90 (1:25,42)                    
  7 Guerrero Vivas, Cesar  13 CARP              2:58,86    2:47,90    1,5
                 36,22      1:18,83 (42,61)
        2:03,74 (44,91)     2:47,90 (44,16)
  9 Drogo, Bautista P      13 NSAGV             2:58,26    2:49,69  
                                1:21,58 ( )
      2:49,69 (1:28,11)                    
 10 Contreras, Valentino   13 CMC               2:49,20    2:49,85  
                                1:21,29 ( )
      2:49,85 (1:28,56)                    
 11 Scalisi, Lucca         13 BNC               2:56,12    2:52,43  
                 37,74      1:21,53 (43,79)
        2:07,28 (45,75)     2:52,43 (45,15)
 12 Quinteros, Mateo P     13 NLTC              2:56,75    3:03,07  
                 38,40      1:25,36 (46,96)
        2:15,99 (50,63)     3:03,07 (47,08)
 -- Pellegrino, Lautaro    13 BNC               2:55,03         NS  
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 79              
 
  1. Natación Sagvb                    449   2. Club Atlético River Plate         230
  3. Atletico Echague Club             195   4. Direccion Deportes LA Pampa     150,5
  5. Club Atletico Once Unidos         142   6. Ateneo Popular de Versailles    134,5
  7. Natacion Power Swim               104   7. Bucor Natacion Cordoba            104
  9. Natacion Lawn Tennis Cede       100,5  10. Club Alta Barda Neuquen            97
 11. Club Sportivo Villa Ballester      90  12. Parana Rowing Club                 87
 13. Club Municipalidad DE Cordoba      74  14. Sport Autom. Club S. Francisco     70
 14. Municipalidad DE Vicente Lopez     70  16. Gimnasia y Esgrima de Villa de     65
 17. Club Italiano DE Jose C.Paz        60  18. Club Mendoza DE Regatas            57
 19. Club San Fernando                  56  20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     55
 21. Club Universitario Cordoba         54  22. Club Nahuel Huapi Bariloche        51
 22. Fasta Santo Domingo                51  24. S.U.T.E.R.H.                       46
 25. Esc Normal M. Belgrano - Sgto      41  26. Club Huergo Comodoro Rivadavia     39
 26. Echesortu Foot Ball Club           39  28. Club Pesc Y Nau. San Pedro         37
 29. Club Atletico Paracao              36  30. Club Ind. S.D.M. DE Zarate         35
 31. Club Prog Asoc Row Indep           33  32. Club Nautico San Pedro             32
 33. Municipio Esteban Echeverria       30  34. Natatorio Rosso                    28
 35. Club Atletico Union DE Santafe     27  36. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 37. Club DE Regatas Corrientes         24  38. Club Nautico Sportivo Avellane     23
 39. Club Racing Balcarce               22  40. Instituto Albert Einstein          21
 40. Club Naut Y Pescadores Ramallo     21  40. Colgio Uzzi - Salta                21
 43. Labarra Olimpica DE Arroyo Sec     20  44. Club Ciudad DE Campana             19
 45. Gimnasia y Esgrima de Bs. As.      18  45. Municipalidad DE San Isidro        18
 47. Aqumania                           16  48. Club DE Regatas Rosario            12
 49. Municipio de Lomas de Zamora       11  50. Tunuyan Swimming                   10
 51. Uno Bahía Club                      9  51. Sportsman Club                      9
 53. Club Cult y Dep Mariano Moreno      8  54. Club Social Ramallo                 7
 55. Escualo Tandil                    6,5  56. Club Cipolletti Rio Negro           6
 56. Natacion 3D Team                    6  56. Club Atletico Estudiantes           6
 59. Poseidon Swim Y Gym                 5  60. Club Atletico San Miguel            4
 61. C. A Y S Def DE Belg.V.Ramallo      3  61. Play Max                            3
 63. Club Azul Natacion Mendoza          2  63. Soc D Fom Union y Progreso Tan      2
 63. Club Empalme Central V.C.           2  66. Aso Del Litoral DE Natacion         1